новости службы

Деятели культуры и искусства провели встречи с осужденными

В исправительных учреждениях деятели культуры и искусства встретились с осужденными, отбывающими наказание. Дверь в прекрасное в исправительной колонии №5 осужденным открыли сотрудники центральной городской библиотеки им. Крупской г. Сарапула. Они провели литературный вечер, посвященный Году театра в России, познакомили осужденных с творчеством драматурга, сценариста и поэта Александра Володина. Рассказ сопровождался показом отрывков из документальных фильмов и телевизионных передач, посвященных жизни поэта.

29.03.2019
Премьеру спектакля Государственного театра кукол Удмуртии посетили осужденные колонии-поселения №10

Кукольный театр представил новую театрализованную постановку «Дело кукловода, или Дверь, за которой...». Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении №10, оказались в числе зрителей, посетивших премьерный показ. Возможность выйти за пределы исправительного учреждения и посетить кукольный театр была предоставлена им в качестве поощрения. За активное участие в жизни учреждения были поощрены четверо осужденных.

28.03.2019
Реабилитационный центр в Ижевске готов принять бывших осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

Приложить максимум усилий, чтобы вновь не оказаться в алкогольном и наркотическом плену, предложили осужденным, готовящимся к освобождению из исправительной колонии №8. Такое предложение прозвучало для тех, кто до совершения преступления страдал от наркомании и алкоголизма. Руку помощи протянул директор православного центра реабилитации Алексей Неплюев. Он выразил готовность помочь осужденным не поддаться своим зависимостям и продолжить после освобождения вести трезвый образ жизни.

27.03.2019
Азинские школьники приняли участие в игре «Зарница»

Провести военно-патриотическую игру педагогам средней школы с. Азино помогли сотрудники исправительной колонии №7. Соревнования проводились между учащимися 5-9 классов. Команды показали свои умения на разных этапах – в сборке и разборке автомата Калашникова, разведении костра, оказании первой медицинской помощи, прохождении полосы препятствий, поиске знамени и т.д.

27.03.2019
В исправительных учреждениях состоялись театральные представления для осужденных

Приуроченные к Году театра в России и Всемирному дню театра, в исправительных учреждениях Удмуртии прошли показы спектаклей. По мнению сотрудников воспитательных служб, они оказались для осужденных в равной мере как интересны, так и поучительны. Так, осужденные в исправительной колонии №7 посмотрели спектакль «Победа над смертью», представленный артистами театра «Странник», существующего при республиканской общественной организации «Православная молодежь Удмуртии». Спектакль рассказал о жизни супружеской пары, которая пришла к вере в Бога.

26.03.2019
Деревянные тары для транспортировки габаритных изделий производятся в лечебно-исправительном учреждении №4

Лечебно-производственная (трудовая) мастерская ЛИУ-4 заключила соглашение на долгосрочное сотрудничество с одним из российских заводов, занимающихся производством комплектных распределительных устройств и комплектных трансформаторных подстанций среднего напряжения. Согласно договору осужденные изготовят деревянные тары, используемые в дальнейшем при транспортировке габаритных изделий.

26.03.2019
Панихида по сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим при исполнении служебного долга, прошла в Троицком соборе

Около сотни сотрудников УФСИН по Удмуртии почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. Панихида была совершена помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими священником Владимиром Хайбуллиным в Соборе Святой Троицы.

25.03.2019
Воспитанники ИВК выступили на сцене вместе с актерами инклюзивного театра «Надежда»

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии и актеры детского инклюзивного театра «Надежда» выступили на сцене Республиканского дома народного творчества в Ижевске с театральной постановкой «Непринятый» по творчеству Сергея Есенина. Автор и режиссер постановки — Сергей Антонов, актер Удмуртского театра кукол.

25.03.2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414