Заказ на производство банкеток выполнили в центре трудовой адаптации осужденных ИК-3. Изделия изготовлены в количестве 300 штук.
Ежегодно в феврале в мире отмечается Международный день дарения книг, который особым образом объединяет любителей книг и прививает любовь к чтению. В этот день уже традиционно исправительная колония №7 получает в дар различные печатные издания, книги, брошюры от благотворителей. Нередко дарителем выступает Завьяловский музей истории и культуры, сотрудничество с которым в колонии продолжается уже не первый год.
Два щенка восточно-европейской овчарки поступили в УФСИН России по Удмуртской Республике из племенного питомника служебного собаководства Пермского института ФСИН России. Щенки из одного помета, черно-палевого окраса. Через несколько дней им исполнится по пять месяцев. Кобель по кличке Редбул передается в исправительную колонию №12 в Сарапуле. Девочка Рига останется в Ижевске – будет служить в воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных.
Поставки будут осуществляться в течение всего года. Учреждением планируется за это время заготовить 9 тонн говядины. Мясо производится посредством убоя крупного рогатого скота, содержащегося в фермерском хозяйстве колонии-поселения №11. Контракт на поставку мяса говядины заключен с базой материально-технического и военного снабжения УФСИН России по УР.