В течение нескольких дней в исправительной колонии №1 проводились спортивные соревнования в разных дисциплинах, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На участке металлообработки лечебно-производственной (трудовой) мастерской ЛИУ-4 изготовлены шкафы для продуктов ШПР-2. Продукция была произведена по заказу следственного изолятора №1. Партия из 16 шкафов доставлена в учреждение.
«Библионочь» для осужденных организовали сотрудники исправительной колонии №6 совместно с работниками библиотеки им. Н. Байтерякова г. Можги. Литературное мероприятие состоялось в вечернее время в рамках акции «Твои друзья – книги». Трансляция видеозаписи мероприятия проведена в общежитиях отрядов по кабельному телевидению.
В УФСИН Удмуртии состоялся республиканский конкурс рисунка среди детей работников уголовно-исполнительной системы «Этих дней не смолкнет слава!», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Первый этап конкурса прошел в учреждениях УФСИН, далее лучшие работы (всего – 28) были направлены в отдел воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН, после чего состоялось подведение итогов.