Поездку в приют организовали сотрудники УИИ. Несовершеннолетние осужденные побывали во временном пристанище для домашних животных, познакомились с его питомцами, а после экскурсии помогли сотрудникам приюта вывести собак на прогулку.
С лекцией, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, перед подростками выступили врач-инфекционист МСЧ-18 ФСИН России Татьяна Перевозчикова и психолог Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александра Поприк.
В колонии-поселении №10 продолжаются занятия с осужденными в рамках Школы подготовки к освобождению. На этот раз приглашенные специалисты осветили несколько важных тем. О соблюдении правил дорожного движения и об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения рассказала слушателям представитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения Наталья Тубынова.
До тысячи деревянных поддонов ежемесячно изготавливаются на пилораме КП-11. Продукция производится на оборудовании учреждения, где используются сырье и материалы, приобретенные центром трудовой адаптации осужденных. Изделия изготавливаются по заказу одного из ижевских предприятий.