Творческое состязание для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, стартовало в начале года. Участники конкурса подготовили видеоматериалы и текстовую страницу-презентацию, посвященные теме патриотизма и любви к Родине. Судейской коллегией, в состав которой вошли сотрудники УФСИН, рассмотрено 13 творческих работ осужденных.
В Светлое Христово Воскресение отряд хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 посетил священник Максим Ворончихин. В честь православного праздника он провел молебен для 16 осужденных, состоящих в православной общине. Молитва была посвящена спасению души и прощению грехов, также участники молебна помолились за родных и близких.
Председатель попечительского совета следственного изолятора №1 – заместитель председателя Городской думы г. Ижевска Николай Швецов провел заседание попечителей учреждения. В заседании приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Игорь Киреев и заместитель председателя совета – заместитель главы администрации Индустриального района г. Ижевска Юрий Безмельницын.
В центре трудовой адаптации осужденных ИК-3 ведется изготовление чехлов для тюбингов. Изделия производятся двух размеров, диаметрами 95 и 110 см. Пошивом чехлов занимаются 20 осужденных. К концу года предстоит изготовить 50 тысяч изделий.