В селе Кокман Красногорского района Удмуртии в очередной раз состоялись летние полевые сборы воспитанников детского патриотического казачьего клуба «Спас». Более 50 подростков – дети из Балезинского, Глазовского и Красногорского районов, в том числе из неблагополучных семей, дети осужденных, состоящих на учете в УИИ, а также один несовершеннолетний, осужденный условно – приняли участие в шестидневных сборах.
Металлические изделия для мотоблоков производятся в центре трудовой адаптации ИК-1. Продукция изготавливается по заказу индивидуального предпринимателя. Изготовлением изделий занимаются двое осужденных. В июле ими было выполнено более 900 единиц. Все работы осуществляются на токарно-винторезном станке.
Форум будет проходить в столице Республики Башкортостан, г. Уфе, с 8 по 12 августа. Его участниками станут представители молодежных общественных формирований ФСИН России. Удмуртию на форуме представит психолог психологической службы УФСИН капитан внутренней службы Ольга Шарипова.