новости службы

Деятельность ИК-8 проверили прокуратура и ОНК

Исправительную колонию с проверкой посетили заместитель Удмуртского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тимур Нуртдинов и представители Общественной наблюдательной комиссии УР Александр Сунцов, Вера Хабарова и председатель комиссии Айдар Ризванов. Проверяющие обошли помещения отрядов, камеры штрафных помещений, столовую. Проведен прием по личным вопросам, на который обратились трое осужденных. Двое обратились по вопросами пенсионного и социального обеспечения, им были даны соответствующие разъяснения. Один осужденный, содержащийся в штрафном изоляторе, обратился с жалобой на питание. Члены ОНК неоднократно проверяли данный вопрос, как в ИК-8, так и в других учреждениях. По результатам опроса других осужденных, пробы пищи в столовой учреждения члены ОНК довели до осужденного заключение о необоснованности жалобы.

26.01.2021
Осужденные женщины нарисовали религиозные сюжеты к творческому конкурсу

В одном из отрядов в исправительной колонии №12 в рамках работы кружка по изобразительному искусству состоялся конкурс рисунков, приуроченный к празднику Крещения Господня. Осужденные изобразили сюжеты на религиозную тему, храмы, лица святых. Кроме красок женщины использовали и другой материал, который подсказывала им фантазия: соль, мех, шерсть, бисер.

25.01.2021
Около тонны перьевого лука ежемесячно снимают в колонии-поселении №10

Новый производственный участок в 150 квадратных метров открылся в учреждении. Здесь выращивают перьевой лук. К труду привлечены четверо осужденных. Их основные задачи – посадка, поливка и уборка урожая. Срезка лука производится каждые три дня. Около 1000 кг составляет ежемесячный объем урожая лукового пера.

25.01.2021
Несовершеннолетних осужденных проинформировали об актуальных профессиях, обладая которыми, у них не возникнет сложностей в поиске работы

В Ижевской воспитательной колонии в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» для воспитанников проведено занятие со специалистом Центра занятости населения г. Ижевска. Олеся Глушко проинформировала осужденных об услугах, предоставляемых службой занятости населения, а также рассказала, какие профессии и специальности пользуются сегодня спросом на рынке труда, каким образом можно им обучиться. Встреча прошла по видеосвязи.

22.01.2021
24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы

Отдел кадров, отдел воспитательной и социальной работы с личным составом, инспекция по личному составу и противодействию коррупции являются структурными подразделениями УФСИН России по Удмуртской Республике, организующими кадровое обеспечение в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона и реализующими кадровую политику Федеральной службы исполнения наказаний. В учреждениях УФСИН функционируют отделы (группы) кадров и работы с личным составом. Численность работников кадровых подразделений составляет 74 человека. Все они отметят свой профессиональный праздник в ближайшее воскресенье – 24 января.

22.01.2021
Несовершеннолетние осужденные познакомились с произведениями Анатолия Рыбакова

В литературном вечере, посвященном творчеству советского писателя Анатолия Рыбакова, активное участие приняли несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии. Организацию мероприятия взяли на себя сотрудники воспитательной службы учреждения. Ими были подготовлены для просмотра художественный фильм, снятый по мотивам повестей Рыбакова, и вопросы к литературной викторине.

21.01.2021
Обливание водой на праздник Крещения Господня прошло в нескольких исправительных колониях

Праздничные мероприятия на Крещение Господне проводятся в исправительных учреждениях УФСИН Удмуртии. В храмах и молельных комнатах священнослужители проводят богослужения, посвященные празднику. В нескольких исправительных колониях было организовано обливание водой, которым заменили традиционное купание в проруби.

20.01.2021
Продукцию, изготовленную осужденными, могут приобрести гости выставки «Яркая зима» в Ижевске

Сегодня рядом с торговым комплексом «Мой порт» состоялось открытие ярмарки интересных товаров «Яркая зима». Здесь представлены товары из разных уголков нашей страны. В их числе – продукция, произведенная в центрах трудовой адаптации осужденных 11 исправительных учреждений УФСИН Удмуртии. Ярмарка «Яркая зима» стала первой в этом году торговой площадкой, где выставлены изделия, выполненные руками осужденных.

20.01.2021

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414