Члены попечительского совета Ижевской воспитательной колонии обсудили план мероприятий на предстоящий каникулярный период

13.05.2021

Заседание состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолия Строкова. В ходе совещания состоялось заслушивание докладов и обсуждение мероприятий на летний период. Также в рамках заседания попечительского совета организована производственная выставка, где были представлены образцы продукции, изготовленной осужденными Ижевской ВК и других исправительных учреждений УФСИН Удмуртии. 

Первым члены попечительского совета заслушали доклад начальника Ижевской воспитательной колонии об обстановке и положении дел в учреждении. Павел Левицкий отметил, что администрация колонии создает все необходимые условия для содержания и перевоспитания несовершеннолетних осужденных. Такая работа ведется в тандеме с министерствами и ведомствами республики. При их поддержке осужденные Ижевской ВК побывали в гостях в хоккейном клубе «Ижсталь», посетили национальный музей имени Кузебая Герда, стали участниками проекта «Начни с чистого листа», организованного ФСИН России и футбольным клубом «Тотем», и многих других мероприятий. 

В Ижевской воспитательной колонии придерживаются здорового образа жизни и стремятся к спортивным вершинам. В учреждении уже обновили тренажеры, сейчас в планах руководства оборудовать поле для мини-футбола. Поддержку в решении этого вопроса окажет министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. 

Во время совещания был поднят вопрос об успеваемости воспитанников, обучающихся в школе и профессиональном образовательном учреждении № 148. Директор школы Вячеслав Сысоев в своем выступлении рассказал об успехах осужденных в основных школьных дисциплинах, а также высоких результатах во всероссийских, региональных и городских олимпиадах и конкурсах. Выпускники 9-го и 11-го классов сейчас штудируют учебники: готовятся к итоговой аттестации и сдаче единого государственного экзамена. 

Директор ФКП ОУ №148 Валерий Орлов ознакомил членов попечительского совета с деятельностью профессионального образовательного учреждения. В текущем учебном году уже выпущено 65 человек, обучившихся таким профессиям как кухонный рабочий, укладчик-упаковщик, парикмахер, швея, слесарь-сантехник и сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом. Обучение составляет от 1 до 4,5 месяцев. 

Получив профессию, воспитанники при наличии свободных рабочих мест трудоустраиваются в столовую или швейную мастерскую. Продукция – простыни и наволочки – изготовленная несовершеннолетними осужденными, была представлена на производственной выставке в рамках заседания попечительского совета. Также здесь были размещены изделия, произведенные в центрах трудовой адаптации исправительных колоний №1 и №8. 

В летний период с воспитанниками ежедневно будут проводиться культурно-просветительские и спортивные мероприятия с привлечением представителей общественных организаций. Итоги каникулярного периода члены попечительского совета подведут к началу нового учебного года.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 13.05.2021 10:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414