Новости учреждения

Российский боксер Александр Колесников провел физическую зарядку для несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии

Визит профессионального боксера, спортивного журналиста и писателя Александра Колесникова состоялся в рамках плана воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных. Встреча воспитанников с именитым спортсменом проводилась в спортивном зале колонии.

29.02.2024
В Ижевской воспитательной колонии в храме святителя Николая Чудотворца состоялось воскресное богослужение

Воскресную службу совершил духовный наставник несовершеннолетних осужденных иерей Александр Ложкин. В богослужении приняли участие прихожане из числа воспитанников учреждения. Во время литургии священнослужитель давал нравственные наставления осужденным жить с верой, молиться и быть правопослушными.

26.02.2024
Представители Оренбургского областного клинического наркологического диспансера посетили Ижевскую воспитательную колонию

В рамках встречи заведующая отделом медицинской профилактики наркологических расстройств Анна Пьянкова и медицинский психолог Айдар Хасанов провели с несовершеннолетними осужденными игру по профилактике употребления наркотических веществ. Викторина была направлена на формирование и укрепление антинаркотических установок у подростков.

26.02.2024
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области прибыла в Ижевскую воспитательную колонию

Анжелика Линькова совместно со своей коллегой, Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольгой Авдеевой, и членом постоянной комиссии по здравоохранению, демографии и семейной политике в Удмуртской Республике Альфией Нафиковой посетила Ижевскую воспитательную колонию. В ходе рабочего визита омбудсмены по защите прав ребенка в сопровождении начальника колонии Павла Левицкого осмотрели основные объекты учреждения, отвечающие за жизнедеятельность ИВК; ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных, организацией образования, медицинского обеспечения, питания и досуга.

20.02.2024
Очередная экскурсия по достопримечательностям удмуртской столицы организована для воспитанников Ижевской ВК

Двое несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии, удостоенные права выхода за пределы учреждения, побывали на обзорной экскурсии по Ижевску. Воспитанники посетили две знаковые достопримечательности города. В сопровождении сотрудников учреждения подростки побывали на площадке Свято-Михайловского собора и на Центральной площади.

19.02.2024
Представитель православной молодежи провел занятие с воспитанниками Ижевской ВК

В рамках Школы подготовки к освобождению представитель Православной молодежи Дмитрий Ермолин встретился с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии. Он провел с осужденными занятие, основная задача которого – помочь молодежи понять смысл своего существования и принять свою уникальность в этом мире.

16.02.2024
Всемирный день радио отметили в Ижевской воспитательной колонии

В век цифровых технологий радио продолжает оставаться самым популярным средством связи и общения. Такое вещание – самый эффективный способ передачи информации, когда нет ни электричества, ни интернета, ни телефона.

14.02.2024
Сотрудники Ижевской ВК встретились с представителем РПЦ

Клирик Храма Царственных Мучеников иерей Александр Ложкин провел встречу с сотрудниками отдела по воспитательной работе Ижевской воспитательной колонии. В ходе разговора о том, как организовать исполнение религиозных обрядов содержащимися в учреждении несовершеннолетними осужденными, сотрудники учреждения смогли задать интересующие их вопросы.

12.02.2024
Воспитанники Ижевской воспитательной колонии приняли участие в Зимних играх

В рамках «Дня зимних видов спорта» в Ижевской воспитательной колонии состоялись «Зимние игры». Оценивали юных спортсменов сотрудники воспитательного отдела и преподаватели школы учреждения. Воспитанники соревновались между собой в двух дисциплинах. В «снежковом биатлоне» подростки демонстрировали точность попадания снежком в цель, а в хоккее с мячом развивали командный дух и спортивное благородство.

09.02.2024
Представители дошкольных образовательных учреждений ознакомились с продукцией, выпускаемой в Ижевской ВК

Основным видом деятельности учебно-производственных участков Ижевской воспитательной колонии является производство швейных изделий. Учреждение является надежным поставщиком постельных принадлежностей для дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

09.02.2024
В Ижевской ВК провели День эрудита

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными Ижевской воспитательной колонии и учителями школы учреждения проведены мероприятия, приуроченные ко Дню эрудита.

08.02.2024
В Ижевской ВК прошел День чтения вслух

Во всех классах Школы Ижевской воспитательной колонии учащиеся читали художественную литературу вслух. В 10-х классах автором был выбран Жюль Верн, в 11 классе читали «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, а 8 и 9 класс выбрали одну из книг про волшебника Гарри Поттера.

06.02.2024
Представители Федерации армрестлинга Удмуртской Республики встретились с несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии

Спортсмены во главе с президентом федерации Севастьяном Данасиенко посетили Ижевскую воспитательную колонию в рамках занятий «Разминка с чемпионом». Гости учреждения провели для воспитанников базовую тренировку. В учреждении спортивные занятия проводятся регулярно: каждую неделю атлеты делятся с подростками принципами построения тренировочного процесса.

05.02.2024
В Ижевской ВК состоялась рабочая встреча с представителями дошкольных образований

Основным видом деятельности учебно-производственных участков Ижевской воспитательной колонии является производство швейных изделий. Учреждение является надежным поставщиком постельных принадлежностей для дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

02.02.2024
Воспитанникам Ижевской ВК рассказали о блокаде Ленинграда

В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в школе Ижевской воспитательной колонии в рамках уроков «Разговоры о важном» воспитанников познакомили с воспоминаниями жителей блокадного города, ребята прослушали отрывки из их писем.

01.02.2024
Воспитанников Ижевской ВК познакомили с творчеством Владимира Высоцкого

В школе Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике прошли тематические классные часы, посвященные творчеству поэта, артиста, музыканта и просто очень талантливого человека – Владимира Высоцкого.

31.01.2024
Воспитанники Ижевской воспитательной колонии присоединились к Дню почерка

В школе Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике прошел конкурс, посвященный Дню почерка. Этот день также называют День ручного письма, и учреждён он был с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.

24.01.2024
Праздничное мероприятие, приуроченное Крещению Господню, провели в Ижевской  воспитательной колонии

В храме святителя Николая Чудотворца состоялся праздничный молебен в честь Крещения Господня. Богослужение совершил духовный наставник воспитанников иерей Александр Ложкин. Божественную литургию посетили желающие из числа верующих осужденных. Священнослужителем была освящена вода, затем состоялся крестный ход по территории учреждения.

22.01.2024
Финал ежегодного шахматного турнира на призы Удмуртской прокуратуры состоялся в Ижевской воспитательной колонии

Традиционно в честь Дня работника прокуратуры в Ижевской ВК проводится шахматный турнир среди несовершеннолетних осужденных. В этом году в рамках финального этапа состоялись две игры, где были разыграны призовые места. Отборочные игры турнира были проведены в новогодние каникулы. За право выйти в финал состязались более 20 воспитанников. К итоговым играм подошли четверо сильнейших шахматистов.

15.01.2024
В Ижевской воспитательной колонии состоялся отборочный этап шахматного турнира на призы Удмуртской прокуратуры

Отборочный этап ежегодного шахматного турнира на призы Удмуртской прокуратуры традиционно был посвящён предстоящему Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

03.01.2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414