Новости учреждения

Российский биатлонист Иван Черезов встретился с несовершеннолетними осужденными Ижевской воспитательной колонии

В гости к воспитанникам колонии прибыл российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира, а ныне заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов.

25.09.2023
В здоровом теле – здоровый дух: воспитанникам Ижевской ВК прививают интерес к занятиям спортом

В Ижевской ВК продолжается работа по физическому воспитанию подростков. В очередной раз в учреждении проведена спортивная эстафета. Мероприятие организовано сотрудниками воспитательного отдела и преподавателями школы. Несовершеннолетние осужденные испытали свои силы в разных видах спорта.

21.09.2023
Воспитанник Ижевской ВК освободился условно-досрочно

В Ижевской воспитательной колонии важное событие – один из воспитанников освободился условно-досрочно. По этому случаю в учреждении на центральной аллее состоялось общее построение. Сотрудники Ижевской ВК и воспитанники пожелали юноше реализоваться в жизни, стать опорой для своей семьи и быть достойным гражданином страны. Воспитанник отправился домой в г. Пензу, где встречи с ним ждут его мама и бабушка.

20.09.2023
Ижевская воспитательная колония выполнит очередной заказ

Заместитель начальника Ижевской ВК Ирина Кутлыбаева и представитель дошкольного общеобразовательного учреждения провели рабочую встречу. Основной целью встречи стало обсуждение вопросов по получению заказов на изготовление продукции в производственных цехах учреждения. Участники рабочего совещания обсудили варианты сотрудничества в части поставок продукции для нужд дошкольного учреждения. По итогам встречи достигнута договоренность на исполнение Ижевской ВК заказа по пошиву полотенец и постельных принадлежностей. К труду будут привлечены двое осужденных.

18.09.2023
Воспитанники Ижевской ВК поддержали всероссийский легкоатлетический забег «Динамовская миля»

30 несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, стали участниками забега, посвященного 100-летию спортивного Общества «Динамо». Большое спортивное событие состоялось практически во всех российских регионах. «Динамовскую милю» провели том числе в Ижевской ВК. Здесь, на территории учреждения, подростки преодолели дистанцию в 1609 метров.

11.09.2023
Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева поздравили воспитанников Ижевской ВК с Днем знаний

Торжественная линейка в День знаний началась в Ижевской воспитательной колонии с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Права поднять флаг были удостоены двое воспитанников, которые успешно сдали экзамены и поступили в один из вузов г. Ижевска.

01.09.2023
В Ижевской воспитательной колонии прошло выступление ансамбля детской школы искусств

Для воспитанников Ижевской воспитательной колонии был организован концерт: перед подростками выступили участники ансамбля одной из школ искусств г. Ижевска. Артисты исполнили национальные танцы и песни народов России.

31.08.2023
В Ижевской воспитательной колонии продолжаются занятия в рамках Школы подготовки несовершеннолетних осужденных к освобождению

С воспитанниками Ижевской ВК провели встречу представители Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко и медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера УР Мария Урсегова. Приглашенные специалисты рассказали подросткам, готовящимся к освобождению, о перспективах трудоустройства, а также напомнили им о разрушительном воздействии наркотических и психотропных веществ на молодой организм.

25.08.2023
Певец Игорь Полуэктов выступил с концертом в Ижевской воспитательной колонии

Московский гость, артист Игорь Полуэктов встретился с несовершеннолетними осужденными Ижевской воспитательной колонии. Певец посетил учреждение по приглашению сотрудников ИВК. В его исполнении прозвучали песни российских и советских авторов – всего более 20 композиций. Концерт продолжался около полутора часов.

22.08.2023
Руководство Ижевской воспитательной колонии и представитель дошкольного учреждения провели рабочую встречу

Заместитель начальника-начальник мастерской Ижевской ВК Ирина Кутлыбаева и представитель одного из дошкольных учреждений города провели рабочую встречу.

21.08.2023
В Ижевской воспитательной колонии выявили сильнейших спортсменов в отборочных соревнованиях по армрестлингу

Состязания проводились при поддержке Федерации армрестлинга Удмуртской Республики. Судьями отборочных соревнований стали именитые спортсмены республики, Александр и Севастьян Данасиенко. Участие в мероприятии приняли 23 воспитанника в трех весовых категориях: 65, 75 и свыше 75 кг.

18.08.2023
Встречу с родственниками провели в Ижевской воспитательной колонии для осужденных, содержащихся на льготных условиях отбывания наказания

День открытых дверей организован в Ижевской воспитательной колонии. Несовершеннолетних осужденных, содержащихся на льготных условиях, навестили родственники. Как показывает практика, встречи с близкими очень благотворно влияют на воспитанников: укрепляются социально-полезные связи, появляется стремление к условно-досрочному освобождению, отмечается благоприятный психологический климат среди осужденных.

09.08.2023
Помощник начальника УФСИН по работе с верующими Сергей Шерман посетил Ижевскую воспитательную колонию

В учреждении он провел встречу с несовершеннолетними осужденными по вопросам нравственного и духовного развития личности. В ходе своего визита священнослужитель совершил обход основных объектов учреждения, поговорил с подростками о вере и ответил на интересующие их вопросы.

04.08.2023
Психологи УФСИН провели музыкальный квиз с воспитанниками Ижевской ВК

Сотрудники межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Удмуртской Республике провели музыкальную викторину для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии. Занятие было направлено на развитие у воспитанников творческого мышления, интеллекта, коммуникативных навыков, интереса к интеллектуальным видам досуга.

31.07.2023
Воспитаннику Ижевской ВК неотбытая часть наказания заменена на принудительные работы

18-летний Илья М. в Ижевской воспитательной колонии отбыл половину срока наказания – 1 год и 8 месяцев. Оставшуюся часть – воспитанник проведет в исправительном центре по месту жительства, в Оренбургской области.

24.07.2023
Реализация совместного проекта по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных Общества «Динамо» и Ижевской ВК продолжается

В рамках пилотного проекта вновь состоялась встреча несовершеннолетних осужденных и советника председателя Общества «Динамо», мастера спорта по дзюдо и самбо Светланы Ерегиной. Именитая спортсменка провела для подростков групповые теоретические занятия и занятия по общей физической подготовке.

17.07.2023
39 осужденных Ижевской воспитательной колонии сдали нормы ГТО

В Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике администрацией учреждения был организован первый этап ежегодной сдачи нормативов ГТО («Готов к труду и обороне»).

14.07.2023
Матч по мини-футболу с участием футбольной команды «Зенит-Ижевск» проведен в Ижевской воспитательной колонии

Турнир состоялся на футбольной мини-площадке Ижевской ВК. В товарищеском матче встретились три команды: юношеский состав футбольного клуба «Зенит-Ижевск», сборные первого и второго отрядов учреждения. Борьба за победу оказалась упорной. Участники старались продемонстрировать свои лучшие качества и рвение к победе.

11.07.2023
Осужденными Ижевской ВК выполнен заказ на пошив постельных принадлежностей

Основным видом деятельности производственных участков Ижевской воспитательной колонии является производство швейных изделий. Так, исправительным учреждением был получен заказ на пошив постельных принадлежностей для медицинских учреждений республики.

10.07.2023
Артисты камерного хора им.П.И. Чайковского выступили в Ижевской воспитательной колонии

Концерт состоялся в преддверии 66-го фестиваля искусств «На Родине Петра Ильича Чайковского» - масштабного и старейшего фестиваля в России. Мероприятие пройдет в г. Ижевске и на Родине великого композитора – в г. Воткинске. Подростки, отбывающие наказание в Ижевской ВК, получили уникальную возможность услышать произведения отечественных композиторов в профессиональном исполнении певцов вокального коллектива. Участники Ижевского муниципального камерного хора им.П.И. Чайковского под руководством дирижера Ольги Ковалевой представили музыкально-поэтическую программу «День Победы».

05.07.2023

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414