Новости учреждения

Спортивно-досуговые, творческие и познавательные мероприятия проведены в Ижевской ВК в новогодние каникулы

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ижевской воспитательной колонии, в период новогодних каникул в школе активно принимали участие в различных мероприятиях, проводимых в учреждении. В эти дни сотрудниками колонии проведены спортивные состязания, познавательные лекции, интеллектуальные игры и творческие конкурсы.

09.01.2023
Сотрудники УФСИН Удмуртии приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам взаимодействия Общества «Динамо» и ФСИН России

В частности, вопросы касались проведения Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Участниками совещания, проведенного в режиме видеоконференцсвязи, стали представители ФСИН России и территориальных органов ведомства, региональных организаций общества «Динамо» и начальники воспитательных колоний.

21.12.2022
Таинство крещения состоялось в храме Святителя Николая Чудотворца в Ижевской воспитательной колонии

Духовный наставник воспитанников иерей Александр Ложкин провел обряд крещения для троих несовершеннолетних осужденных. Решение принять православие осужденные приняли вполне осознанно. Получив согласие родителей, священнослужитель подготовил подростков к таинству крещения. Состоялся обряд в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории Ижевской воспитательной колонии.

16.12.2022
Воспитанники Ижевской ВК стали лауреатами XVI Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души»

Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии представили на конкурс видеоматериал с театральной постановкой «Буранчик» по мотивам нанайского фольклора. В спектакле сыграли семь воспитанников под чутким контролем артиста и руководителя театральной студии ИВК Сергея Антонова.

13.12.2022
Осужденные Ижевской воспитательной колонии увидели театральную постановку, посвященную одному из основоположников удмуртской государственности Трокаю Борисову

Воспитанники Ижевской ВК, отбывающие наказание в льготных условиях отбывания наказания, в качестве поощрения посетили Государственный национальный театр Удмуртской Республики. Юноши посмотрели театральную постановку «Трокай», автором которой является руководитель театральной студии ИВК, артист Сергей Антонов.

30.11.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии поздравили мам и бабушек с праздником

При поддержке учителей и сотрудников воспитательной службы учреждения подростки подготовили праздничный концерт в честь Дня матери. В небольшом импровизированном зрительном зале в помещении отряда собрались только самые дорогие гости – мамы и бабушки, приехавшие в Ижевск из Татарстана, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, а также из других населенных пунктов Удмуртии, чтобы увидеться с сыновьями и внуками.

29.11.2022
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова встретилась в Ижевской воспитательной колонии с осужденными из Оренбуржья

Вместе с детским омбудсменом учреждение УФСИН посетили начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН по Оренбургской области Олег Рожков и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Гостей учреждения встретил начальник ИВК Павел Левицкий, организовавший ознакомительную экскурсию по основным объектам, обеспечивающим жизнедеятельность колонии.

18.11.2022
Лишение свободы несовершеннолетнему осужденному из Ижевской ВК заменено на более мягкий вид наказания – принудительные работы

В день его отъезда из учреждения в Ижевской воспитательной колонии состоялась торжественная линейка с участием всех несовершеннолетних осужденных. Дальнейшее отбывание наказания 18-летнего воспитанника будет проходить в родном ему городе, Оренбурге, на участке, функционирующем как исправительный центр.

16.11.2022
Психологи провели музыкальный квиз с воспитанниками Ижевской ВК

Сотрудники межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Удмуртской Республике провели музыкальную викторину для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии. Квиз состоялся в рамках месячника УФСИН в Ижевской ВК. Занятие было направлено на развитие у воспитанников творческого мышления, интеллекта и коммуникативных навыков, интереса к интеллектуальным видам досуга.

09.11.2022
Выставка, посвященная памятным датам Холокоста, прошла в Ижевской воспитательной колонии

Сотрудники воспитательной службы учреждения организовали мероприятие в рамках недели межрелигиозного диалога. Выставка «Сталинградская звезда Давида» призвана рассказать подросткам об одном из страшных в истории человечества событиях – в частности, Ванзейской конференции, состоявшейся 80 лет назад, после которой нацистами была запущена программа геноцида еврейского населения Европы. Также на выставке представлена информация о начале Сталинградской битвы. Мероприятие в Ижевской ВК состоялось при поддержке общинного центра еврейской культуры Удмуртской Республики, предоставившего для экспозиции ряд фотографий, информационных буклетов и копий документов.

07.11.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской ВК посетили достопримечательности Ижевска

Очередная экскурсия по достопримечательностям удмуртской столицы организована для воспитанников Ижевской ВК в качестве поощрения. Четверо подростков в сопровождении сотрудников администрации колонии посетили такие объекты культуры, как Свято-Михайловский собор, собор Александра Невского, музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, а также побывали в зоопарке и прогулялись по набережной Ижевского пруда.

03.11.2022
День Пензенской земли состоялся в Ижевской воспитательной колонии

В Ижевской воспитательной колонии отбывают наказание несовершеннолетние осужденные из девяти российских регионов, включая Пензенскую область. День Пензенской земли проводится уже не впервые, таким образом администрация колонии укрепляет связи с местными государственными и общественными институтами и органами, призванными оказать помощь и содействие несовершеннолетнему как в период отбывания наказания, так и после освобождения. В настоящее время в Ижевской ВК содержатся 14 человек из этого региона.

20.10.2022
Заседание попечительского совета состоялось в Ижевской воспитательной колонии

Вопросы, касающиеся деятельности Ижевской воспитательной колонии, в которой отбывают наказание несовершеннолетние осужденные, обсудили члены попечительского совета учреждения. Заседание возглавила заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова – председатель попечительского совета.

13.10.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии поздравили преподавателей школы с Днем учителя

Сегодня уроки в школе Ижевской ВК начались с поздравлений. Воспитанники подготовили к Дню учителя красочные плакаты и выучили стихи. Осужденные поблагодарили педагогический коллектив школы Ижевской воспитательной колонии за труд, доброту и отзывчивость.

05.10.2022
Ижевскую воспитательную колонию посетили начальники психологических служб территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа

Колонию для несовершеннолетних в Ижевске посетили начальники психологических служб управлений Федеральной службы исполнения наказаний по республикам Татарстан и Марий-Эл, по Ульяновской области. Коллеги из других регионов имели возможность ознакомиться с бытовыми условиями, в которых проживают несовершеннолетние осужденные, также им было продемонстрировано оснащение кабинетов для индивидуальной и групповой психологической работы с подростками. В ходе экскурсии начальникам психологических служб рассказали о действующих в колонии правилах внутреннего распорядка, образовательных программах в средней общеобразовательной школе, профессиональном образовательном учреждении. За круглым столом вместе с психологами Ижевской ВК гости обсудили вопросы взаимодействия в части психологического сопровождения несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

20.09.2022
Несовершеннолетним осужденным помогли определиться с будущей профессией

В Ижевской воспитательной колонии вновь состоялось занятие со специалистом центра занятости населения г. Ижевска Олесей Глушко. Встреча была организована в рамках школы подготовки к освобождению. Пять подростков, чей срок наказания истекает в ближайшие полгода, прошли тестирование, позволяющее определиться с выбором будущей профессии, исходя из психотипа личности.

19.09.2022
В учреждениях УФСИН проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ряд мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен в учреждениях УФСИН среди осужденных. Во каждом учреждении состоялись беседы с осужденными, в ходе которых сотрудники воспитательной службы рассказали о трагедии в школе Беслана, поговорили со слушателями о нетерпимости к любым проявлениям терроризма и экстремизма.

05.09.2022
Учащиеся школы Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних встретили День знаний

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии вновь приступают к учебе. Торжественная линейка в День знаний началась в учреждении с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Права поднять флаг был удостоен один из воспитанников, который по результатам прошлого учебного года признан лучшим учеником.

01.09.2022
В Ижевской воспитательной колонии прошел урок финансовой грамотности

Преподаватель республиканского Центра финансового просвещения Сергей Мосягин провел урок финансовой грамотности для несовершеннолетних осужденных в Ижевской ВК.

31.08.2022
Воспитанники Ижевской ВК посетили Республиканский центр занятости населения

Сотрудники отдела социальной защиты осужденных Ижевской воспитательной колонии в преддверии освобождения двоих воспитанников помогают им подыскать работу. Краткосрочный выезд в Республиканский центр занятости населения г. Ижевска был организован для предварительного решения вопросов трудоустройства после освобождения.

25.08.2022

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414