Новости учреждения

Продолжается реализация совместного проекта Общества «Динамо» и Ижевской ВК  по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

В очередной раз с осужденными Ижевской воспитательной колонии встретилась советник председателя Общества «Динамо» мастер спорта по дзюдо и самбо, доктор педагогических наук Светлана Ерегина. Именитая спортсменка провела для подростков занятие, посвященное формированию дружеских взаимоотношений с ровесниками.

22.05.2023
Могилу ветерана уголовно-исполнительной системы облагородили молодые сотрудники Ижевской воспитательной колонии

Молодые сотрудники, поступившие на службу в Ижевскую воспитательную колонию, вместе с председателем ветеранской организации учреждения Ириной Пановой привели в порядок могилу ветерана УИС Марии Сергеевны Ожеговой. Сотрудники колонии убрали скопившийся мусор, прошлогоднюю траву и листву.

15.05.2023
Традиционное шествие «Бессмертного полка» состоялось в Ижевской воспитательной колонии

Несовершеннолетние осужденные Ижевской ВК прошли в «Бессмертном полку» по центральной аллее учреждения. В рамках мероприятия руководство Ижевской воспитательной колонии, учителя и воспитанники возложили цветы к Стене памяти. Стена оформлена на территории жилой зоны учреждения, где указаны имена прадедов осужденных, сражавшихся в боях Великой Отечественной войны.

07.05.2023
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы

В преддверии 78-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне для положительно характеризующихся осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, организовали посещение сквера Победы. Здесь подростки возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в дань памяти героям, сражавшимся с фашистскими захватчиками.

05.05.2023
Очередное занятие с мастером спорта по дзюдо Светланой Ерегиной организовано для несовершеннолетних осужденных в Ижевской воспитательной колонии

Светлана Ерегина вновь посетила Ижевскую воспитательную колонию. Советник председателя Общества «Динамо» подготовила для подростков новую тренировочную программу. Комплекс общих физических упражнений воспитанники отрабатывали на протяжении трех дней под контролем именитой спортсменки.

03.05.2023
Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ижевской воспитательной колонии, написали «Диктант Победы»

Площадка для проведения диктанта была зарегистрирована на территории воспитательной колонии. 39 осужденных, учителя школы Наталья Курылева и Елена Кобелева приняли участие в акции «Диктант Победы 2023», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

02.05.2023
Центр занятости населения г. Ижевска готов оказать помощь несовершеннолетним осужденным из Ижевской ВК в трудоустройстве после освобождения

О готовности оказать содействие в поисках подходящей работы подросткам сообщила специалист Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко. Встреча со специалистом проводилась в рамках Школы подготовки к освобождению, где она подробно рассказала об услугах оказываемых гражданам службой занятости населения.

27.04.2023
Начальники психологических служб территориальных органов ФСИН России посетили Ижевскую ВК

Пенитенциарные психологи УФСИН (ГУФСИН) России по Кировской, Саратовской, Нижегородской областям и Пермскому краю посетили Ижевскую воспитательную колонию с целью ознакомления с условиями содержания несовершеннолетних и обмена опытом.

12.04.2023
Воспитанники Ижевской ВК побывали в зоопарке

Трое несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, посетили зоопарк Удмуртии. Администрация колония предоставила воспитанникам эту возможность за хорошее поведение, активное участие в воспитательных мероприятиях и добросовестное отношение к труду.

11.04.2023
Знания правил русского языка проверили несовершеннолетние осужденные в Ижевской воспитательной колонии

В Ижевской ВК осужденные написали «Тотальный диктант». В просветительском проекте приняли участие полсотни воспитанников. Закрытую площадку в учреждении организовали сотрудники колонии и учителя школы.

10.04.2023
В Открытом кубке Удмуртской Республике по армрестлингу принял участие воспитанник Ижевской ВК

Несовершеннолетний осужденный, отбывающий наказание в Ижевской воспитательной колонии, стал участником Открытого кубка Удмуртской Республики по армрестлингу. В республиканском кубке приняли участие сильнейшие спортсмены из четырех российских регионов: Пермского края, Удмуртии, Башкортостана и Татарстана, всего около 250 человек. Схватки проходили бескомпромиссно при большом накале зрительских эмоций.

10.04.2023
Воспитанник Ижевскй ВК освободился условно-досрочно

Юноша отправился домой в Оренбургскую область. По случаю освобождения в Ижевской воспитательной колонии состоялось торжественное построение воспитанников. Освободившегося условно-досрочно подростка поздравили сотрудники администрации учреждения. Тот, в свою очередь, пожелал остальным воспитанникам стараться хорошо учиться, трудиться, чтобы поскорее прийти к досрочному освобождению.

10.04.2023
Член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии

Член Общественного совета ФСИН России, член экспертного Совета при комитете по образованию Государственной Думы РФ и кризисный психолог Михаил Хасьминский провел очередную встречу с воспитанниками, отбывающими наказание в Ижевской ВК. Гость учреждения традиционно подготовил для подростков лекцию, посвященную кризисным ситуациям. Такие встречи организуются в Ижевской ВК на регулярной основе. Впервые Михаил Хасьминский посетил учреждение в 2016 году.

07.04.2023
Матч по волейболу между сотрудниками и несовершеннолетними осужденными прошел в Ижевской ВК

Команда сотрудников Ижевской воспитательной колонии встретилась в волейбольном матче с командой воспитанников. Спортивная встреча прошла в дружелюбной и энергичной атмосфере, итогом ее стала победа команды сотрудников. Впрочем, она далась им весьма непросто.

06.04.2023
Воспитанники Ижевской ВК вышли за пределы учреждения для решения вопросов трудоустройства после освобождения

Правом на краткосрочный выезд за пределы Ижевской воспитательной колонии воспользовались двое несовершеннолетних осужденных. Для предварительного решения вопросов трудоустройства после освобождения воспитанники ИВК посетили Республиканский центр занятости населения г. Ижевска, где ознакомились с предлагаемыми центром услугами, пообщались со специалистами, которые ведут прием граждан, ищущих работу, изучили работу информационного терминала.

05.04.2023
Несовершеннолетним осужденным Ижевской воспитательной колонии оказывается социальная помощь

Социальное сопровождение несовершеннолетних осужденных осуществляется в Ижевской воспитательной колонии с момента поступления их в помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, и до освобождения из учреждения. Специалисты группы социальной защиты осужденных проводят с ними индивидуальные беседы, выявляют лица, нуждающиеся в приоритетной социальной помощи, привлекают к работе органы и учреждения системы профилактики.

04.04.2023
Ветераны Ижевской ВК поздравили коллег с юбилеями

Председатель совета ветеранов Ижевской воспитательной колонии Ирина Васильевна Панова и ее коллеги по ветеранской организации посетили на дому ветеранов учреждения – Зою Максимовну Шамшурину и Фидаиля Шафиковича Габдрахманова. Ветеранов поздравили с весомыми юбилеями. Зое Максимовне исполнилось 90, а Фидаилю Шафиковичу – 80 лет. Юбилярам вручили цветы и продуктовые наборы от ветеранской организации, сказали в адрес именинников много добрых слов.

03.04.2023
Воспитанники Ижевской ВК написали «Макаренковский диктант»

Ижевская воспитательная колония приняла участие в межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант», посвященной всемирно известному советскому педагогу, общественному деятелю и писателю Антону Семеновичу Макаренко. Мероприятие прошло в рамках объявленного в России Года педагога и наставника. Организаторами диктанта выступили ГУФСИН России по Красноярскому краю, Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

24.03.2023
Производственные возможности Ижевской воспитательной колонии оценил зампред правительства Удмуртии

В рамках взаимодействия с государственными органами власти с целью получения дополнительных заказов и максимального привлечения осужденных к труду в Ижевскую воспитательную колонию были приглашены заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Роман Ефимов и руководитель регионального центра закупок Константин Бушмелев.

20.03.2023
Воспитанники Ижевской ВК приняли участие в мастер-классе в рамках совместного с «Динамо» проекта по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

Очередные групповые занятия в рамках пилотного проекта по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных состоялись в Ижевской воспитательной колонии. Проект реализует советник председателя Общества «Динамо» мастер спорта по дзюдо и самбо, обладатель 6 дана по дзюдо, доктор педагогических наук Светлана Ерегина. В период ее очередного визита в Ижевск был организован выезд в спортивный комплекс «Динамо», где в зале дзюдо Светлана Ерегина провела для воспитанников мастер-класс с элементами самостраховки при падениях.

17.03.2023

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414