Новости учреждения

Воспитанники Ижевской ВК стали участниками XV открытого конкурса снежных фигур «Белый фестиваль – 2022»

На фестивале, посвященном Году культурного наследия народов России и десятилетию российского канала «Disney», свою творческую работу представили несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии. В Парке Космонавтов вместе с другими снежными композициями воспитанники построили русскую печь из сказки «По щучьему веленью».

22.02.2022
Воспитанники Ижевской ВК стали призерами интеллектуальной онлайн-игры «МозгоШкола», посвященной жизни и творчеству Ф.М. Достоевского

Участниками игры стали команды из тринадцати школ воспитательных колоний ФСИН России. Команды были сформированы из шести осужденных под руководством педагога школы. Инициатором и организатором проведения интеллектуального состязания выступила средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Архангельской области.

18.02.2022
Шахматный турнир на призы прокуратуры проведен в Ижевской воспитательной колонии

Традиционно к Дню работника прокуратуры в Ижевской ВК проводится шахматный турнир. В этом году он проходил в канун 300-летия со дня образования органов прокуратуры. Во время новогодних каникул несовершеннолетние осужденные, владеющие мастерством игры в шахматы, соревновались друг с другом, борясь за право выйти в финал. По итогам турнира среди четырех участников финальной игры победителем стал призер прошлого года.

12.01.2022
В Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных прошли насыщенные мероприятиями новогодние и рождественские праздники

В десятидневные каникулы воспитанники Ижевской ВК были активно вовлечены в спортивные состязания, познавательные мероприятия, интеллектуальные игры и творческие конкурсы. В новогодней спартакиаде поклонники спорта проявили свои физические способности при выполнении комплекса силовых упражнений, в мини-футболе, настольном теннисе и в соревнованиях по шашкам.

10.01.2022
Профилактическое занятие с несовершеннолетними осужденными проведено в Ижевской ВК

Занятие с осужденными, готовящимися к освобождению, в Ижевской воспитательной колонии провела старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анна Андреева. В беседе с воспитанниками инспектор рассказала об уголовной и административной ответственности за различные противоправные деяния, а также о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств.

27.12.2021
Воспитанники Ижевской ВК поздравили детей в реабилитационном центре «Адели»

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии в роли помощников Деда Мороза навестили своих давних знакомцев – детей, проходящих лечение и реабилитацию в реацентре «Адели». В этот раз подростки поздравили детей с Новым годом. Четверо воспитанников подготовили веселые конкурсы и вместе с Дедушкой Морозом провели развлекательную программу для маленьких пациентов реабилитационного центра.

22.12.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошли Дни Оренбургской области

В настоящее время в Ижевской ВК содержатся одиннадцать несовершеннолетних осужденных из этого региона. 17 и 18 декабря в учреждении проведены Дни Оренбургской области. Колонию посетили Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева, а также представители Оренбургской области: Уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова, представитель УФСИН России по Оренбургской области Андрей Колесников.

20.12.2021
Ижевская воспитательная колония приняла участие в акции «Белый цветок»

Воспитанники учреждения приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». В течение первой недели декабря подростки изготавливали поделки своими руками для дальнейшей передачи в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики и участия в благотворительной ярмарке изделий, которая состоится 19 декабря в Михайло-Архангельском соборе в Ижевске. Средства, вырученные с продаж, пойдут на лечение больных детей. Всего от воспитанников было передано пять поделок, в которые они вложили свое мастерство и душу.

14.12.2021
Очередная встреча наставника с подшефным состоялась в Ижевской воспитательной колонии

Председатель Общественного совета при УФСИН России по УР Сергей Морозов ведет шефство над 17-летним осужденным, отбывающим наказание в Ижевской воспитательной колонии. Через пару недель подходит к концу назначенный подростку судом срок наказания. Сделать первые шаги после освобождения и устроиться в новой жизни воспитаннику поможет его наставник.

10.12.2021
В День Героев Отечества сотрудники УФСИН возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы

В День Героев Отечества в Ижевске состоялась церемония возложения цветов к Монументу трудовой и боевой славы. Вместе с руководителями территориальных органов исполнительной власти, ветеранами и горожанами цветы к монументу возложили сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии.

10.12.2021
В Ижевской ВК запущено православное радиовещание

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии стартовало вещание эфира радио «Вера». Оборудование было полностью приобретено на средства мецената. Организацию вещания взял на себя благотворительный фонд просвещения «Вера», с которым ранее УФСИН было заключено соглашение о сотрудничестве.

03.12.2021
Двухдневная родительская видеоконференция состоялась в Ижевской воспитательной колонии

Традиционно мероприятие проводится в преддверии Дня матери. Родители воспитанников, проживающих в Марий Эл, Чувашии, Кировской и Ульяновской областях, стали участниками двухдневной онлайн-конференции, организованной сотрудниками Ижевской ВК. На связь с родственниками несовершеннолетних осужденных вышли заместитель начальника ИВК Александр Чернов, директор школы Вячеслав Сысоев, старший инспектор группы социальной защиты осужденных Светлана Каирова и начальник психологической лаборатории учреждения Светлана Калинина.

26.11.2021
Несовершеннолетним осужденным в Ижевской воспитательной колонии рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

С лекцией, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, перед подростками выступили врач-инфекционист МСЧ-18 ФСИН России Татьяна Перевозчикова и психолог Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александра Поприк.

25.11.2021
Воспитанники в Ижевской ВК получили бесплатную юридическую помощь

В рамках Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи населению с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии проведена онлайн-встреча с представителями Нотариальной палаты Удмуртской Республики.

22.11.2021
Именитые спортсмены поздравили воспитанников ИВК с завершением XII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии особенно оживленно. На встречу с несовершеннолетними осужденными приехали именитые гости: двукратная бронзовая призерка Олимпиады 2020 по пулевой стрельбе Юлия Каримова, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Ванкувере (2010) и серебряный призёр Олимпиады в Сочи Владимир Кононов, старший тренер Удмуртской Республики по рукопашному бою, член общественного совета УФСИН, Сергей Чибирев, а также представитель Удмуртского республиканского общества ОГО ВФСО "Динамо", являющегося организатором спартакиады, мастер спорта СССР по биатлону Дмитрий Широбоков.

18.11.2021
УФСИН России по Удмуртской Республике и самарский благотворительный фонд «Вера» заключили соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Удмуртии Михаил Арсланов и директор самарского благотворительного фонда просвещения «Вера» Эдуард Воеводин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по тюремному служению АПРЕЛЬ.

09.11.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошел День Пензенской земли

День Пензенской земли проведен в воспитательной колонии не случайно: сюда направляют отбывать наказание несовершеннолетних осужденных из Пензенской области. В настоящее время в Ижевской ВК содержатся семь человек из этого региона.

29.10.2021
Условия содержания несовершеннолетних осужденных проверили спецпрокурор Удмуртии и члены Общественной наблюдательной комиссии

Сегодня Ижевскую воспитательную колонию посетили Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Обухов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики Айдар Ризванов и его заместитель Ильнар Шагигараев.

21.10.2021
Начальник Ижевской воспитательной колонии принял участие в круглом столе по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол, организованный Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, на тему «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Организация профилактической работы в следственных изоляторах, воспитательных колониях и уголовно-исполнительных инспекциях».

20.10.2021
Акция взаимного уважения и вежливого общения стартовала в Ижевской воспитательной колонии

Акция взаимного уважения и вежливого общения приурочена к Международному дню терпимости, который отмечается 16 ноября. В течение месяца ребят ждут конкурсы, викторины и познавательные лекции о вежливом общении; передачи и фильмы о толерантности и терпимости к окружающим людям. Первым мероприятием в рамках акции стало психокорекционное занятие, направленное на формирование навыков межличностного взаимодействия.

18.10.2021

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414