Новости учреждения

Как найти работу после освобождения узнали осужденные, отбывающие наказание в Ижевской ВК

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» проведено занятие для воспитанников Ижевской воспитательной колонии со специалистом Центра занятости населения г. Ижевска Олесей Глушко. Специалист службы занятости рассказала воспитанникам про формулу правильного выбора профессии, которая позволяет учитывать интересы, способности, физические возможности человека и востребованность профессии на рынке труда.

26.04.2022
Вице-премьер Удмуртии Татьяна Чуракова посетила Ижевскую воспитательную колонию

Заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН Игоря Киреева и начальника Ижевской ВК Павла Левицкого посетила ряд объектов учреждения.

21.04.2022
Ижевская ВК и Юнармия провели совместную эстафету в День космонавтики

В День космонавтики в Ижевской воспитательной колонии проведена спортивно-интеллектуальная эстафета, приуроченная к 61-й годовщине первого полета человека в космос. Участниками праздничного соревнования стали воспитанники ИВК и юноши из местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Ижевска.

13.04.2022
Воспитанники Ижевской ВК написали тотальный диктант

В Ижевской воспитательной колонии воспитанники написали «Тотальный диктант». Закрытую площадку в учреждении организовали сотрудники колонии и учителя. В просветительском проекте приняли участие 42 подростка и один сотрудник – старший воспитатель-начальник отряда.

12.04.2022
О физическом и духовном здоровье поговорили с воспитанниками на занятиях Школы подготовки к освобождению

Несовершеннолетние осужденные на занятиях в рамках Школы подготовки к освобождению встретились с врачом-наркологом Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Михаилом Захаровым и представителем Православной молодежи Удмуртии Дмитрием Ермолиным. Темами встреч стали осознанный отказ от пагубных привычек и влияние окружения на качество жизни.

06.04.2022
Тренировочная игра по мини-футболу состоялась для несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии

Тренировочный процесс проводился на поле футбольного клуба «Зенит-Ижевск». Участие в нем приняли пять положительно характеризующихся воспитанников. Отработать тактику ведения игры, стандартные комбинации и навыки работы в команде осужденным помогли сотрудники колонии.

05.04.2022
Воспитанники Ижевской ВК посетили занятия Школы подготовки к освобождению

Школу подготовки к освобождению, занятия в которой организуют специалисты группы социальной защиты осужденных Ижевской воспитательной колонии, продолжают посещать несовершеннолетние осужденные, чей срок наказания подходит к концу. Так, занятие с воспитанниками провела старший инспектор отдела организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анна Андреева. В ходе беседы специалист довела информацию об административной и уголовной ответственности за распространение материалов экстремистского характера.

04.04.2022
Воспитанники Ижевской ВК познакомились с представителями республиканского Совета отцов и Родительского комитета Удмуртской Республики

Знакомство с частью состава Совета отцов и родительского комитета республики состоялось в одном из отрядов воспитательной колонии. Во время встречи гости учреждения рассказали несовершеннолетним осужденным о деятельности общественных организаций, уделив особое внимание оказываемой ими помощи людям в сложной жизненной ситуации. Активно вовлеченные в беседу воспитанники поведали о себе, своих увлечениях и планах после освобождения.

31.03.2022
Сотрудники Ижевской ВК и работники Республиканского центра занятости населения помогают несовершеннолетним осужденным в поиске работы

Найти работу – один из главных шагов на пути к успешному возвращению в общество после отбытия срока наказания. Несовершеннолетним осужденным, содержащимся в Ижевской воспитательной колонии, помогают в этом сотрудники группы социальной защиты осужденных учреждения и Республиканский центр занятости населения. Работа проходит в разных формах, от непосредственного поиска работы онлайн либо в ходе «ярмарок вакансий» до профориентирования.

22.03.2022
Основы финансовой грамотности преподали воспитанникам ИВК

В Ижевской воспитательной колонии группой социальной защиты осужденных организовано занятие по основам финансовой грамотности. Для проведения занятия был приглашен преподаватель республиканского Центра финансового просвещения Сергей Мосягин.

14.03.2022
Воспитанникам перед освобождением рассказали о перспективах трудоустройства

Вопросы трудоустройства обсудили в Ижевской воспитательной колонии вместе с приглашенной гостьей, специалистом молодежного центра «ПерспективаПро» Анастасией Глуховой. На встрече с воспитанниками она рассказала о вакансиях, предлагаемых работодателями для несовершеннолетних, а также подробнее остановилась на условиях заключения трудового договора с лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

10.03.2022
Родительская конференция состоялась в Ижевской воспитательной колонии в честь Международного женского дня

В рамках Дня открытых дверей в учреждении была организована родительская конференция, приуроченная к Международному женскому дню. Участниками мероприятия стали родители и родственники несовершеннолетних осужденных из Удмуртии, Татарстана, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областей. Также к работе родительской конференции подключились Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева и Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

09.03.2022
Воспитанники Ижевской ВК сыграли в хоккей на валенках с депутатами и членами молодежного парламента Ижевска

Ледовая площадка ижевского гуманитарного лицея стала местом проведения товарищеского матча по хоккею на валенках между командами несовершеннолетних осужденных, депутатов Городской думы и членов молодежного парламента Ижевска. Перед началом встречи историю необычного вида зимнего активного отдыха рассказал участникам матча руководитель хоккей-на-валеночной лиги Михаил Смагин. Инициаторами товарищеского матча стали начальник Ижевской ВК Павел Левицкий и депутат Городской думы Ижевска Денис Назаров.

01.03.2022
Воспитанники Ижевской ВК стали участниками XV открытого конкурса снежных фигур «Белый фестиваль – 2022»

На фестивале, посвященном Году культурного наследия народов России и десятилетию российского канала «Disney», свою творческую работу представили несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии. В Парке Космонавтов вместе с другими снежными композициями воспитанники построили русскую печь из сказки «По щучьему веленью».

22.02.2022
Воспитанники Ижевской ВК стали призерами интеллектуальной онлайн-игры «МозгоШкола», посвященной жизни и творчеству Ф.М. Достоевского

Участниками игры стали команды из тринадцати школ воспитательных колоний ФСИН России. Команды были сформированы из шести осужденных под руководством педагога школы. Инициатором и организатором проведения интеллектуального состязания выступила средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Архангельской области.

18.02.2022
Шахматный турнир на призы прокуратуры проведен в Ижевской воспитательной колонии

Традиционно к Дню работника прокуратуры в Ижевской ВК проводится шахматный турнир. В этом году он проходил в канун 300-летия со дня образования органов прокуратуры. Во время новогодних каникул несовершеннолетние осужденные, владеющие мастерством игры в шахматы, соревновались друг с другом, борясь за право выйти в финал. По итогам турнира среди четырех участников финальной игры победителем стал призер прошлого года.

12.01.2022
В Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных прошли насыщенные мероприятиями новогодние и рождественские праздники

В десятидневные каникулы воспитанники Ижевской ВК были активно вовлечены в спортивные состязания, познавательные мероприятия, интеллектуальные игры и творческие конкурсы. В новогодней спартакиаде поклонники спорта проявили свои физические способности при выполнении комплекса силовых упражнений, в мини-футболе, настольном теннисе и в соревнованиях по шашкам.

10.01.2022
Профилактическое занятие с несовершеннолетними осужденными проведено в Ижевской ВК

Занятие с осужденными, готовящимися к освобождению, в Ижевской воспитательной колонии провела старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анна Андреева. В беседе с воспитанниками инспектор рассказала об уголовной и административной ответственности за различные противоправные деяния, а также о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств.

27.12.2021
Воспитанники Ижевской ВК поздравили детей в реабилитационном центре «Адели»

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии в роли помощников Деда Мороза навестили своих давних знакомцев – детей, проходящих лечение и реабилитацию в реацентре «Адели». В этот раз подростки поздравили детей с Новым годом. Четверо воспитанников подготовили веселые конкурсы и вместе с Дедушкой Морозом провели развлекательную программу для маленьких пациентов реабилитационного центра.

22.12.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошли Дни Оренбургской области

В настоящее время в Ижевской ВК содержатся одиннадцать несовершеннолетних осужденных из этого региона. 17 и 18 декабря в учреждении проведены Дни Оренбургской области. Колонию посетили Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева, а также представители Оренбургской области: Уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова, представитель УФСИН России по Оренбургской области Андрей Колесников.

20.12.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414