Новости учреждения

Ижевская воспитательная колония приняла участие в акции «Белый цветок»

Воспитанники учреждения приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». В течение первой недели декабря подростки изготавливали поделки своими руками для дальнейшей передачи в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики и участия в благотворительной ярмарке изделий, которая состоится 19 декабря в Михайло-Архангельском соборе в Ижевске. Средства, вырученные с продаж, пойдут на лечение больных детей. Всего от воспитанников было передано пять поделок, в которые они вложили свое мастерство и душу.

14.12.2021
Очередная встреча наставника с подшефным состоялась в Ижевской воспитательной колонии

Председатель Общественного совета при УФСИН России по УР Сергей Морозов ведет шефство над 17-летним осужденным, отбывающим наказание в Ижевской воспитательной колонии. Через пару недель подходит к концу назначенный подростку судом срок наказания. Сделать первые шаги после освобождения и устроиться в новой жизни воспитаннику поможет его наставник.

10.12.2021
В День Героев Отечества сотрудники УФСИН возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы

В День Героев Отечества в Ижевске состоялась церемония возложения цветов к Монументу трудовой и боевой славы. Вместе с руководителями территориальных органов исполнительной власти, ветеранами и горожанами цветы к монументу возложили сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии.

10.12.2021
В Ижевской ВК запущено православное радиовещание

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии стартовало вещание эфира радио «Вера». Оборудование было полностью приобретено на средства мецената. Организацию вещания взял на себя благотворительный фонд просвещения «Вера», с которым ранее УФСИН было заключено соглашение о сотрудничестве.

03.12.2021
Двухдневная родительская видеоконференция состоялась в Ижевской воспитательной колонии

Традиционно мероприятие проводится в преддверии Дня матери. Родители воспитанников, проживающих в Марий Эл, Чувашии, Кировской и Ульяновской областях, стали участниками двухдневной онлайн-конференции, организованной сотрудниками Ижевской ВК. На связь с родственниками несовершеннолетних осужденных вышли заместитель начальника ИВК Александр Чернов, директор школы Вячеслав Сысоев, старший инспектор группы социальной защиты осужденных Светлана Каирова и начальник психологической лаборатории учреждения Светлана Калинина.

26.11.2021
Несовершеннолетним осужденным в Ижевской воспитательной колонии рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

С лекцией, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, перед подростками выступили врач-инфекционист МСЧ-18 ФСИН России Татьяна Перевозчикова и психолог Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александра Поприк.

25.11.2021
Воспитанники в Ижевской ВК получили бесплатную юридическую помощь

В рамках Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи населению с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии проведена онлайн-встреча с представителями Нотариальной палаты Удмуртской Республики.

22.11.2021
Именитые спортсмены поздравили воспитанников ИВК с завершением XII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии особенно оживленно. На встречу с несовершеннолетними осужденными приехали именитые гости: двукратная бронзовая призерка Олимпиады 2020 по пулевой стрельбе Юлия Каримова, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Ванкувере (2010) и серебряный призёр Олимпиады в Сочи Владимир Кононов, старший тренер Удмуртской Республики по рукопашному бою, член общественного совета УФСИН, Сергей Чибирев, а также представитель Удмуртского республиканского общества ОГО ВФСО "Динамо", являющегося организатором спартакиады, мастер спорта СССР по биатлону Дмитрий Широбоков.

18.11.2021
УФСИН России по Удмуртской Республике и самарский благотворительный фонд «Вера» заключили соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Удмуртии Михаил Арсланов и директор самарского благотворительного фонда просвещения «Вера» Эдуард Воеводин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по тюремному служению АПРЕЛЬ.

09.11.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошел День Пензенской земли

День Пензенской земли проведен в воспитательной колонии не случайно: сюда направляют отбывать наказание несовершеннолетних осужденных из Пензенской области. В настоящее время в Ижевской ВК содержатся семь человек из этого региона.

29.10.2021
Условия содержания несовершеннолетних осужденных проверили спецпрокурор Удмуртии и члены Общественной наблюдательной комиссии

Сегодня Ижевскую воспитательную колонию посетили Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Обухов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики Айдар Ризванов и его заместитель Ильнар Шагигараев.

21.10.2021
Начальник Ижевской воспитательной колонии принял участие в круглом столе по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол, организованный Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, на тему «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Организация профилактической работы в следственных изоляторах, воспитательных колониях и уголовно-исполнительных инспекциях».

20.10.2021
Акция взаимного уважения и вежливого общения стартовала в Ижевской воспитательной колонии

Акция взаимного уважения и вежливого общения приурочена к Международному дню терпимости, который отмечается 16 ноября. В течение месяца ребят ждут конкурсы, викторины и познавательные лекции о вежливом общении; передачи и фильмы о толерантности и терпимости к окружающим людям. Первым мероприятием в рамках акции стало психокорекционное занятие, направленное на формирование навыков межличностного взаимодействия.

18.10.2021
Уполномоченный по правам человека побывал в колонии для несовершеннолетних

Виктор Кушко встретился с несовершеннолетними осужденными и проверил, в каких условиях они отбывают наказание в виде лишения свободы. С заместителем начальника УФСИН России по Удмуртии Илдусом Фардиевым и начальником Ижевской воспитательной колонии Павлом Левицким Уполномоченный по правам человека в Удмуртии совершил обход объектов учреждения.

14.10.2021
Воспитанник Ижевской ВК стал участником международного турнира по шахматам среди осужденных

Двухдневный международный турнир по шахматам состоялся среди осужденных из более чем 30 государств – России, Испании, Армении, США, Норвегии, Зимбабве и других стран. Матчи с участием шахматистов проводились в режиме видеоконференцсвязи. Сборную Российской Федерации представили три команды, мужская, женская и юношеская. В каждой – по четыре человека. В состав юношеской команды вошел несовершеннолетний осужденный, отбывающий наказание в Ижевской воспитательной колонии.

14.10.2021
Воспитанники Ижевской ВК посетили центр занятости населения

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии, которые содержатся в льготных условиях и проживают в общежитии за пределами воспитательной колонии, посетили Республиканский центр занятости населения г. Ижевска для предварительного решения вопросов трудоустройства.

13.10.2021
Наставник Сергей Морозов встретился с подшефным воспитанником

В Ижевской воспитательной колонии состоялась встреча наставника с подшефным – несовершеннолетним осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы. Наставничество в колонии реализуется в рамках федерального проекта «Начни с чистого листа», некоммерческой организацией АНО ФК «Тотем».

12.10.2021
Воспитанники Ижевской ВК поздравили своих учителей с праздником

5 октября профессиональный праздник отметили учителя средней общеобразовательной школы УФСИН России по Удмуртской Республике при Ижевской воспитательной колонии. «С Днем учителя! С праздником!» – эти слова сегодня были не раз сказаны в каждом кабинете школы: несовершеннолетние осужденные поздравляли своих преподавателей, говорили им слова благодарности.

05.10.2021
Реализация проекта «Мама» продолжается в Ижевской воспитательной колонии

В рамках проекта «Мама» в Ижевской ВК с несовершеннолетними осужденными встретились член правления Союза женщин Удмуртии, председатель первичной ветеранской организации УФСИН Людмила Зонова и представитель Центра детско-подростковых клубов «Пульс», штаба профилактики «Подросток», директор Центра профилактики наркомании Зоя Якупова.

04.10.2021
В Ижевской воспитательной колонии наградили победителей соревнований

Квартальные итоги соревнований между отрядами воспитанников подвели в Ижевской воспитательной колонии. В течение квартала оценивалось отношение несовершеннолетних осужденных к учебе, труду, дисциплине, их спортивные достижения и другие показатели. Воспитанникам, занявшим 1, 2, и 3 места в порядке поощрения было предоставлено право посещения культурно-зрелищных мероприятий за пределами колонии.

01.10.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414