Новости учреждения

В Ижевской воспитательной колонии наградили победителей соревнований

Квартальные итоги соревнований между отрядами воспитанников подвели в Ижевской воспитательной колонии. В течение квартала оценивалось отношение несовершеннолетних осужденных к учебе, труду, дисциплине, их спортивные достижения и другие показатели. Воспитанникам, занявшим 1, 2, и 3 места в порядке поощрения было предоставлено право посещения культурно-зрелищных мероприятий за пределами колонии.

01.10.2021
Воспитанники ИВК стали участниками всероссийского конкурса «Любовь – волшебная страна»

Сегодня сборная команда воспитанников Ижевской воспитательной колонии дистанционно приняла участие во всероссийском конкурсе «Любовь – волшебная страна» среди учащихся школ воспитательных колоний ФСИН России. Организаторами конкурса выступили учителя средней образовательной школы УФСИН России по Краснодарскому краю. Ребята из Удмуртии подготовились и выступили на конкурсе со сценкой «Любовь – волшебная страна (Спор, возникший на уроке литературы)».

01.10.2021
Мероприятия к Дню пожилого человека проведены в Ижевской воспитательной колонии

В этот день воспитатели провели с подростками лекцию-беседу, посвященную Дню пожилого человека. К дате были организованы творческие конкурсы. Несовершеннолетние осужденные проявили свои художественные способности в конкурсах на лучшую открытку с поздравлением родителям, бабушкам и дедушкам, а также по изготовлению поделок из различных материалов. Ребята, кому интереснее выразить свои мысли в словах, приняли участие в конкурсе рассказов на тему «Хочу рассказать о своих родителях».

01.10.2021
Профориентационное тестирование прошли готовящиеся к освобождению воспитанники Ижевской ВК

Специалисты мобильного центра занятости населения г. Ижевска провели для шести несовершеннолетних осужденных тестирование и консультирование по выбору будущей профессии. В ближайшие полгода подростков ждет освобождение. Сотрудники Ижевской воспитательной колонии заинтересованы в том, чтобы жизнь осужденных после колонии сложилась наилучшим образом: ребята вернулись в семьи, продолжили обучение и получили профессию.

21.09.2021
Спортивный праздник организовали несовершеннолетним осужденным в Ижевской воспитательной колонии

Педагоги школы Ижевской ВК совместно с воспитателями учреждения провели для воспитанников спортивное мероприятие. Соревнования проходили между вновь сформированными в этом учебном году классами. Осужденные опробовали свои силы в гиревом спорте, жиму лежа, прыжках на скакалке, прыжкам в длину с места, дартсу и других видах спорта.

15.09.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошла пожарно-прикладная эстафета

Воспитанникам было предложено преодолеть ряд этапов: надевание на скорость боевой одежды и специального снаряжения, развертывание пожарного рукава, эвакуация условно пострадавшего. Точность выполнения поставленных задач контролировал представитель ГУ МЧС по Удмуртии Станислав Климухин. Несовершеннолетние осужденные, победившие в эстафете, были награждены памятными призами.

31.08.2021
Начальник Ижевской ВК Павел Левицкий принял участие в учебно-методических сборах с начальниками воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России

Двухдневные сборы проводились на базе ГУФСИН России по Новосибирской области: начальники воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России делились знаниями и опытом, обсуждали актуальные вопросы в организации воспитательной, социальной и психологической работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными.

26.08.2021
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии помогли в реставрации  храма Николая Угодника

Работы по реставрации храма, расположенного на территории исправительного учреждения, велись на протяжении месяца. Ремонт проводился силами сотрудников и воспитанников колонии. Восемь несовершеннолетних осужденных изъявили желание оказать помощь в реставрации храма. Общими усилиями им удалось привести в порядок внешний облик сооружения.

18.08.2021
Конференция уполномоченных по правам ребенка в регионах Приволжского Федерального округа состоялась в Ижевской воспитательной колонии

Детские омбудсмены из Ульяновской и Оренбургской областей, республик Мордовия и Чувашия – регионов, откуда прибыли несовершеннолетние осужденные для дальнейшего отбывания наказания в ИВК – приняли участие в круглом столе по вопросам организации наставничества над воспитанниками Ижевской ВК в рамках реализации проекта футбольного клуба «Тотем» «Начни с чистого листа».

17.08.2021
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии проходят подготовку к освобождению

Одно из последних занятий, организованных в рамках школы подготовки к освобождению, было посвящено выбору профессии. На эту тему с осужденными Ижевской ВК провела беседу специалист Центра занятости населения города Ижевска Олеся Глушко. Она рассказала про формулу выбора профессии «хочу – могу – надо», которая поможет подросткам найти дело по душе с учетом пожеланий и возможностей.

02.08.2021
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» посетили несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии

Сегодня пятеро воспитанников увидели первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе поезда – «Поезд Победы». В семи вагонах – история военных лет: с момента вторжения нацистских войск и до капитуляции Германии. Несовершеннолетние осужденные освежили в памяти школьные знания и почерпнули для себя неизвестные им ранее факты из истории Великой Отечественной войны. По историческому маршруту воспитанников вел аудиогид – советская девушка Лидия, повествующая от первого лица о войне, своей семейной истории и победе.

30.07.2021
Воспитанники в Ижевской ВК шьют постельное белье

В Ижевскую воспитательную колонию поступили заказы на пошив 376 комплектов постельного белья и 23 комплектов постельных принадлежностей. На исполнение контрактов привлечено к труду трое воспитанников колонии, обучившихся в колонии швейному делу.

22.07.2021
Международный день шахмат в Ижевской ВК отметили турниром

В Международный день шахмат для воспитанников Ижевской воспитательной колонии были организованы мероприятия, которые не только выявили сильнейших игроков, но и ближе познакомили подростков с этим интеллектуальным видом спорта. Сотрудники отдела по воспитательной работе провели познавательную медиабеседу об игре в шахматы, а затем –викторину, где воспитанники отвечали на вопросы по истории игры. Организован просмотр художественного фильма «Жертвуя пешкой» по сети кабельного телевидения.

21.07.2021
Психологи из приволжских регионов встретились с воспитанниками, отбывающими наказание в Ижевской ВК

В рамках методического семинара Ижевскую воспитательную колонию посетили заместитель начальника отдела организации психологической работы УВСПР ФСИН России Светлана Лихачева и начальники психологических служб территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа. Начальник учреждения Павел Левицкий провел экскурсию по колонии. Гости имели возможность ознакомиться с бытовыми условиями, в которых проживают несовершеннолетние осужденные, также они осмотрели оснащение кабинетов для индивидуальной и групповой психологической работы с подростками.

19.07.2021
Воспитанники Ижевской ВК и члены Правительства Удмуртии сыграли в футбол

Товарищеский матч прошел на поле школы футбола ФК «Зенит – Ижевск». Сборная несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии встретилась со сборной командой работников Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, в числе которых – министр Александр Варшавский, Городской думы и администрации г. Ижевска. Команды состояли из шести игроков.

16.07.2021
В Ижевской ВК прошли воспитательные и информационные мероприятия

С несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии проведены мероприятия, направленные на воспитание, повышение уровня правовых знаний, развитие кругозора и нравственных качеств. 8 июля воспитанники стали участниками занятия, посвященного Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

09.07.2021
Четверо воспитанников Ижевской ВК освободились досрочно

В Ижевской воспитательной колонии состоялась торжественная линейка по случаю условно-досрочного освобождения четверых воспитанников. Еще одному подростку лишение свободы заменено на более мягкий вид наказания – принудительные работы. Отбывать их он отправится на участок, функционирующий как исправительный центр, в г. Нижнекамске.

08.07.2021
Профилактическое занятие с несовершеннолетними осужденными провел сотрудник ПДН

В Ижевской воспитательной колонии организовано профилактическое занятие с участием сотрудника отдела по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анной Андреевой. Слушателями майора полиции стали несовершеннолетние осужденные, готовящиеся к освобождению из колонии.

30.06.2021
В Ижевской воспитательной колонии прошло открытие спартакиады «Динамо»

На торжественной церемонии открытия выступил заместитель начальник ИВК Александр Чернов и заместитель председателя регионального общества «Динамо» Дмитрий Широбоков. Они пожелали воспитанникам высоких показателей в спорте, здоровья и успешной сдачи норм ГТО. Представитель «Динамо» подарил ребятам футбольные мячи.

24.06.2021
Шестеро воспитанников Ижевской ВК окончили школу

В Ижевской воспитательной колонии прошел выпускной для шестерых воспитанников, окончивших 11 класс. Бывшие школьники попрощались с учителями, классными руководителями и учебными партами. В торжественной обстановке выпускников поздравили начальник учреждения Павел Левицкий и директор школы Вячеслав Сысоев. 22 ученикам, окончившим в этом году 9 и 11 классы, были вручены аттестаты. Директор школы в своем выступлении упомянул о результатах ЕГЭ по русскому языку и математике, в которых участвовал один из воспитанников, планирующий в этом году поступать в вуз. Результаты отличные: 92 и 74 балла соответственно.

23.06.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414