Новости учреждения

Гостем Ижевской ВК стал представитель Гуманитарного добровольческого корпуса

В Ижевской воспитательной колонии состоялась встреча несовершеннолетних осужденных с представителем Гуманитарного добровольческого корпуса Дмитрием Маевым. Встреча была организована при содействии Национальной библиотеки Удмуртской Республики. Дмитрий Маев рассказал воспитанникам о работе сообщества, о поездках в составе гуманитарных конвоев на территорию ЛНР и ДНР, о трудностях и риске, с которыми связаны такие поездки.

21.02.2023
Воспитанники Ижевской ВК перед освобождением изучают информацию, которая пригодится им при трудоустройстве

В Ижевской воспитательной колонии проведено занятие в Школе подготовки осужденных к освобождению. С воспитанниками встретилась специалист Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко.

17.02.2023
Известные спортсмены и члены общества «Динамо» наградили воспитанников Ижевской ВК за успехи в спартакиаде

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии получили награды по итогам 13-й Всероссийской спартакиады «Динамо» среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Грамоты и подарки – спортивные сумки – юношам, показавшим лучшие результаты в спортивных состязаниях, вручили советник председателя общества «Динамо», доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо Светлана Ерегина, заместитель председателя регионального отделения «Динамо» Владимир Королев, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Япаров и обладатель Кубка России, призёр многих гонок международного и всероссийского значения, мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Уткин.

15.02.2023
Занятие по профилактике наркозависимости состоялось в Ижевской ВК

В Ижевской воспитательной колонии состоялось занятие, направленное на профилактику употребления наркотических веществ и алкогольных напитков среди несовершеннолетних. Для проведения занятия сотрудниками группы социальной защиты осужденных был приглашен медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Павел Туктаров.

09.02.2023
Двое воспитанников Ижевской ВК освободились условно-досрочно

Церемонию по условно-досрочному освобождению двоих воспитанников Ижевской воспитательной колонии провели в виде торжественной линейки в присутствии других несовершеннолетних осужденных. Это – элемент воспитательной работы, способ показать, что досрочное освобождение наступает не только по истечении определенного законом срока, но и благодаря приложенным самим человеком усилиям: соблюдению установленных правил, стремлению к учебе и труду. Кроме условно-досрочно освобожденных колонию в этот день покинул еще один воспитанник: суд смягчил ему наказание, заменив лишение свободы на принудительные работы.

08.02.2023
Армрестлеры Александр и Севастьян Данасиенко стали ведущими «Разминки с чемпионом»

Представители Федерации армрестлинга Удмуртской Республики Александр и Севастьян Данасиенко посетили Ижевскую воспитательную колонию в рамках занятий «Разминка с чемпионом».

06.02.2023
Мужчины из Совета отцов организовали тренировку в спортклубе для несовершеннолетних осужденных

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ижевской воспитательной колонии, побывали на тренировке по развитию силы и координации движений в ижевском спортивном клубе. Тренировка состоялась по приглашению Совета отцов Удмуртской Республики в рамках проекта «Папа-тренер».

31.01.2023
В Ижевской ВК стартовал совместный проект УИС и общества «Динамо» по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

В Ижевскую воспитательную колонию для встречи с воспитанниками прибыла доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, отличник физической культуры и спорта, советник председателя Общества «Динамо» Светлана Ерегина. Визит предусмотрен в рамках плана внедрения «Примерной воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных на 2023 год».

26.01.2023
Несовершеннолетние осужденные посетили занятие по профессиональному ориентированию

В Ижевской воспитательной колонии в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению занятие с воспитанниками провела специалист Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко.

24.01.2023
Матч по хоккею на валенках прошел между депутатами Городской думы и воспитанниками Ижевской ВК

Депутаты Гордумы и несовершеннолетние осужденные из Ижевской воспитательной колонии встретились на ледовой площадке ижевского гуманитарного лицея во время товарищеского матча по хоккею на валенках. Матч становится традицией: первое ледовое состязание на валенках состоялось год назад.

20.01.2023
Итоги работы в 2022 году подвели члены попечительского совета Ижевской воспитательной колонии

В Ижевской ВК состоялось заседание попечительского совета учреждения. Были подведены итоги работы в ушедшем году, утвержден план на предстоящий 2023-й. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрия Чистякова.

18.01.2023
Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ наградил победителей шахматного турнира в Ижевской воспитательной колонии

Финал ежегодного шахматного турнира на призы Удмуртской прокуратуры состоялся в Ижевской воспитательной колонии в преддверии Дня работника прокуратуры. Традиционно соревнования посетил Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев. В рамках финального этапа состоялись две игры, где были разыграны первое и второе, третье и четвертое места.

11.01.2023
В День детского кино несовершеннолетние осужденные представили мини-фильм «Буратино»

В Ижевской воспитательной колони в очередной раз отметили День детского кино. Дата отмечается в России 8 января, и в Ижевской ВК традиционно это замечательный повод побольше узнать об отечественном кинематографе и посмотреть детские художественные фильмы.

10.01.2023
Спортивно-досуговые, творческие и познавательные мероприятия проведены в Ижевской ВК в новогодние каникулы

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ижевской воспитательной колонии, в период новогодних каникул в школе активно принимали участие в различных мероприятиях, проводимых в учреждении. В эти дни сотрудниками колонии проведены спортивные состязания, познавательные лекции, интеллектуальные игры и творческие конкурсы.

09.01.2023
Сотрудники УФСИН Удмуртии приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам взаимодействия Общества «Динамо» и ФСИН России

В частности, вопросы касались проведения Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Участниками совещания, проведенного в режиме видеоконференцсвязи, стали представители ФСИН России и территориальных органов ведомства, региональных организаций общества «Динамо» и начальники воспитательных колоний.

21.12.2022
Таинство крещения состоялось в храме Святителя Николая Чудотворца в Ижевской воспитательной колонии

Духовный наставник воспитанников иерей Александр Ложкин провел обряд крещения для троих несовершеннолетних осужденных. Решение принять православие осужденные приняли вполне осознанно. Получив согласие родителей, священнослужитель подготовил подростков к таинству крещения. Состоялся обряд в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории Ижевской воспитательной колонии.

16.12.2022
Воспитанники Ижевской ВК стали лауреатами XVI Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души»

Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии представили на конкурс видеоматериал с театральной постановкой «Буранчик» по мотивам нанайского фольклора. В спектакле сыграли семь воспитанников под чутким контролем артиста и руководителя театральной студии ИВК Сергея Антонова.

13.12.2022
Осужденные Ижевской воспитательной колонии увидели театральную постановку, посвященную одному из основоположников удмуртской государственности Трокаю Борисову

Воспитанники Ижевской ВК, отбывающие наказание в льготных условиях отбывания наказания, в качестве поощрения посетили Государственный национальный театр Удмуртской Республики. Юноши посмотрели театральную постановку «Трокай», автором которой является руководитель театральной студии ИВК, артист Сергей Антонов.

30.11.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии поздравили мам и бабушек с праздником

При поддержке учителей и сотрудников воспитательной службы учреждения подростки подготовили праздничный концерт в честь Дня матери. В небольшом импровизированном зрительном зале в помещении отряда собрались только самые дорогие гости – мамы и бабушки, приехавшие в Ижевск из Татарстана, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, а также из других населенных пунктов Удмуртии, чтобы увидеться с сыновьями и внуками.

29.11.2022
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова встретилась в Ижевской воспитательной колонии с осужденными из Оренбуржья

Вместе с детским омбудсменом учреждение УФСИН посетили начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН по Оренбургской области Олег Рожков и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Гостей учреждения встретил начальник ИВК Павел Левицкий, организовавший ознакомительную экскурсию по основным объектам, обеспечивающим жизнедеятельность колонии.

18.11.2022

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414