Новости учреждения

Лишение свободы несовершеннолетнему осужденному из Ижевской ВК заменено на более мягкий вид наказания – принудительные работы

В день его отъезда из учреждения в Ижевской воспитательной колонии состоялась торжественная линейка с участием всех несовершеннолетних осужденных. Дальнейшее отбывание наказания 18-летнего воспитанника будет проходить в родном ему городе, Оренбурге, на участке, функционирующем как исправительный центр.

16.11.2022
Психологи провели музыкальный квиз с воспитанниками Ижевской ВК

Сотрудники межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Удмуртской Республике провели музыкальную викторину для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии. Квиз состоялся в рамках месячника УФСИН в Ижевской ВК. Занятие было направлено на развитие у воспитанников творческого мышления, интеллекта и коммуникативных навыков, интереса к интеллектуальным видам досуга.

09.11.2022
Выставка, посвященная памятным датам Холокоста, прошла в Ижевской воспитательной колонии

Сотрудники воспитательной службы учреждения организовали мероприятие в рамках недели межрелигиозного диалога. Выставка «Сталинградская звезда Давида» призвана рассказать подросткам об одном из страшных в истории человечества событиях – в частности, Ванзейской конференции, состоявшейся 80 лет назад, после которой нацистами была запущена программа геноцида еврейского населения Европы. Также на выставке представлена информация о начале Сталинградской битвы. Мероприятие в Ижевской ВК состоялось при поддержке общинного центра еврейской культуры Удмуртской Республики, предоставившего для экспозиции ряд фотографий, информационных буклетов и копий документов.

07.11.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской ВК посетили достопримечательности Ижевска

Очередная экскурсия по достопримечательностям удмуртской столицы организована для воспитанников Ижевской ВК в качестве поощрения. Четверо подростков в сопровождении сотрудников администрации колонии посетили такие объекты культуры, как Свято-Михайловский собор, собор Александра Невского, музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, а также побывали в зоопарке и прогулялись по набережной Ижевского пруда.

03.11.2022
День Пензенской земли состоялся в Ижевской воспитательной колонии

В Ижевской воспитательной колонии отбывают наказание несовершеннолетние осужденные из девяти российских регионов, включая Пензенскую область. День Пензенской земли проводится уже не впервые, таким образом администрация колонии укрепляет связи с местными государственными и общественными институтами и органами, призванными оказать помощь и содействие несовершеннолетнему как в период отбывания наказания, так и после освобождения. В настоящее время в Ижевской ВК содержатся 14 человек из этого региона.

20.10.2022
Заседание попечительского совета состоялось в Ижевской воспитательной колонии

Вопросы, касающиеся деятельности Ижевской воспитательной колонии, в которой отбывают наказание несовершеннолетние осужденные, обсудили члены попечительского совета учреждения. Заседание возглавила заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова – председатель попечительского совета.

13.10.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии поздравили преподавателей школы с Днем учителя

Сегодня уроки в школе Ижевской ВК начались с поздравлений. Воспитанники подготовили к Дню учителя красочные плакаты и выучили стихи. Осужденные поблагодарили педагогический коллектив школы Ижевской воспитательной колонии за труд, доброту и отзывчивость.

05.10.2022
Ижевскую воспитательную колонию посетили начальники психологических служб территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа

Колонию для несовершеннолетних в Ижевске посетили начальники психологических служб управлений Федеральной службы исполнения наказаний по республикам Татарстан и Марий-Эл, по Ульяновской области. Коллеги из других регионов имели возможность ознакомиться с бытовыми условиями, в которых проживают несовершеннолетние осужденные, также им было продемонстрировано оснащение кабинетов для индивидуальной и групповой психологической работы с подростками. В ходе экскурсии начальникам психологических служб рассказали о действующих в колонии правилах внутреннего распорядка, образовательных программах в средней общеобразовательной школе, профессиональном образовательном учреждении. За круглым столом вместе с психологами Ижевской ВК гости обсудили вопросы взаимодействия в части психологического сопровождения несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

20.09.2022
Несовершеннолетним осужденным помогли определиться с будущей профессией

В Ижевской воспитательной колонии вновь состоялось занятие со специалистом центра занятости населения г. Ижевска Олесей Глушко. Встреча была организована в рамках школы подготовки к освобождению. Пять подростков, чей срок наказания истекает в ближайшие полгода, прошли тестирование, позволяющее определиться с выбором будущей профессии, исходя из психотипа личности.

19.09.2022
В учреждениях УФСИН проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ряд мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен в учреждениях УФСИН среди осужденных. Во каждом учреждении состоялись беседы с осужденными, в ходе которых сотрудники воспитательной службы рассказали о трагедии в школе Беслана, поговорили со слушателями о нетерпимости к любым проявлениям терроризма и экстремизма.

05.09.2022
Учащиеся школы Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних встретили День знаний

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии вновь приступают к учебе. Торжественная линейка в День знаний началась в учреждении с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Права поднять флаг был удостоен один из воспитанников, который по результатам прошлого учебного года признан лучшим учеником.

01.09.2022
В Ижевской воспитательной колонии прошел урок финансовой грамотности

Преподаватель республиканского Центра финансового просвещения Сергей Мосягин провел урок финансовой грамотности для несовершеннолетних осужденных в Ижевской ВК.

31.08.2022
Воспитанники Ижевской ВК посетили Республиканский центр занятости населения

Сотрудники отдела социальной защиты осужденных Ижевской воспитательной колонии в преддверии освобождения двоих воспитанников помогают им подыскать работу. Краткосрочный выезд в Республиканский центр занятости населения г. Ижевска был организован для предварительного решения вопросов трудоустройства после освобождения.

25.08.2022
Историю государственного флага узнали воспитанники Ижевской воспитательной колонии

Сотрудники Республиканской библиотеки для детей и юношества подготовили и провели мероприятие, посвящённое важному историческому событию - возрождению флага Российской Федерации, которое произошло 22 августа 1991 года. Тогда, впервые за много лет, над правительственными зданиями в нашей стране взметнулся триколор.

22.08.2022
Воспитанники Ижевской ВК встретились с представителем Центра занятости населения

В рамках Школы подготовки осужденных к освобождению специалистом ЦЗН г. Ижевска Олесей Глушко проведено занятие с воспитанниками колонии.

19.08.2022
Председатель Верховного суда Удмуртской Республики и районные судьи ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных в Ижевской воспитательной колонии

Сегодня Ижевскую воспитательную колонию посетили председатель Верховного суда Удмуртской Республики Александр Полушкин и его заместитель Александр Никулин, а также судьи районных судов. Представителям судейского сообщества был организован обход по основным объектам учреждения. Вместе с ними в мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев и начальник уголовно-исполнительной инспекции Наталья Щукина.

03.08.2022
Несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии присоединились к акции «Слава тебе, Боже!»

По всей стране прошла акция «Слава тебе, Боже!» – колокольный звон «благовест» в рамках празднования Дня крещения Руси. В 12.00 часов во всех храмах Русской православной церкви был совершен колокольный звон. Перезвон колоколов звучал сегодня и в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории Ижевской воспитательной колонии.

28.07.2022
Воспитанники Ижевской ВК приняли участие в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 ГУ МЧС России по Удмуртской Республике провели для подростков, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта. Но прежде, чем приступить к соревнованиям, сотрудники МЧС рассказали о мерах пожарной безопасности, показали, как устроена спецтехника и ответили на вопросы несовершеннолетних осужденных.

27.07.2022
Торжественное мероприятие в честь столетия со дня рождения полного кавалера ордена Славы Тараса Емельянова организовано в УФСИН

Сегодня состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной войны Тарасе Федоровиче Емельянове. Памятная доска установлена на фасаде административного здания Ижевской воспитательной колонии, где шесть лет, с 1951 по 1957 годы, проходил службу фронтовик. Церемонию приурочили к столетию со дня рождения Тараса Емельянова.

26.07.2022
Культурно-познавательная экскурсия по удмуртской столице проведена несовершеннолетним осужденным Ижевской воспитательной колонии

Выход в город для воспитанников Ижевской ВК – событие яркое и запоминающееся. Трем несовершеннолетним осужденным, активным участникам воспитательных и спортивных мероприятий учреждения, подготовлена культурно-познавательная экскурсия по Ижевску, организованная начальником колонии Павлом Левицким при содействии Министерства культуры Удмуртской Республики.

22.07.2022

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414