Новости учреждения

Культурно-познавательная экскурсия по удмуртской столице проведена несовершеннолетним осужденным Ижевской воспитательной колонии

Выход в город для воспитанников Ижевской ВК – событие яркое и запоминающееся. Трем несовершеннолетним осужденным, активным участникам воспитательных и спортивных мероприятий учреждения, подготовлена культурно-познавательная экскурсия по Ижевску, организованная начальником колонии Павлом Левицким при содействии Министерства культуры Удмуртской Республики.

22.07.2022
Мероприятие, посвященное Дню крещения Руси, организовали в Ижевской воспитательной колонии

В преддверии празднования Дня крещения Руси, которое состоится 28 июля, в Ижевской ВК для несовершеннолетних осужденных провели встречу со священнослужителями, помощником начальника УФСИН по работе с верующими Владимиром Хайбуллиным и духовным наставником учреждения Александром Ложкиным. Представители духовенства рассказали воспитанникам о великом церковном празднике, а также передали в дар учреждению православную литературу и иконы.

18.07.2022
Профориентационное занятие провели для воспитанников Ижевской ВК

Занятие со специалистом Центра занятости населения города Ижевска Олесей Глушко состоялось по инициативе сотрудников воспитательной службы учреждения. Встреча проводилась в рамках школы подготовки к освобождению. Несовершеннолетним осужденным рассказали о том, что нужно знать при выборе профессии и какие шаги следует предпринять для дальнейшего трудоустройства.

15.07.2022
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних провела занятие с воспитанниками Ижевской ВК

Занятие Школы подготовки осужденных к освобождению состоялось в Ижевской воспитательной колонии. На этот раз урок для освобождающихся из колонии подростков провела старший инспектор отдела организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анна Андреева.

29.06.2022
Выпускной для воспитанников, окончивших 9 и 11 классы, прошел в Ижевской ВК

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии состоялся праздник для несовершеннолетних осужденных, окончивших 9 и 11 классы средней общеобразовательной школы при колонии. Со словами поздравлений к учителям, гостям, выпускникам и их родителям обратились директор школы Вячеслав Сысоев и начальник Ижевской ВК Павел Левицкий. Они поблагодарили учителей за тяжелый труд, а ребятам пожелали скорейшего освобождения, поступить в учебные заведения и благополучно устроить свою жизнь.

24.06.2022
Актер театра и кино, кинорежиссер Дмитрий Дюжев посетил Ижевскую воспитательную колонию

Известный актер, сыгравший роли в более 40 кинокартинах, таких как «Бригада», «Утомленные солнцем-2: Цитадель», «Мамы», встретился с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Ижевской воспитательной колонии. Дмитрия Дюжева осужденные встретили очень тепло. Подростки внимательно выслушали знаменитого гостя, задали ему вопросы, сделали памятное фото и получили автографы. Встречу с актером театра и кино организовал начальник Ижевской ВК Павел Левицкий.

22.06.2022
«Свечи памяти» зажгли в Ижевской воспитательной колонии

В 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны воспитанники Ижевской воспитательной колонии зажгли свечи у Стены памяти, расположенной в жилой зоне учреждения, и минутой молчания почтили память защитников Родины, которые противостояли немецко-фашистским захватчикам. Сотрудники отдела по воспитательной работе провели с осужденными беседу, в которой рассказали о войне и показали подросткам документальный фильм «Чтобы помнили».

22.06.2022
Воспитанники Ижевской ВК и несовершеннолетние осужденные без лишения свободы встретились в товарищеском матче по мини-футболу

Площадкой для товарищеской встречи послужило футбольное поле ижевского клуба «Зенит». Участниками матча стали воспитанники Ижевской ВК, условно осужденные подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также представители молодежного центра «Точка». 

17.06.2022
Спартакиада «Динамо» вновь стартовала в Ижевской ВК

В Ижевской воспитательной колонии состоялось торжественное открытие ежегодной всероссийской спартакиады, проводимой обществом «Динамо» совместно с ФСИН России. На протяжении 13 лет воспитанники колонии традиционно принимают участие в соревнованиях. Руководство учреждения и заместитель председателя Республиканской общественной организации «Динамо» Дмитрий Широбоков пожелали ребятам честной борьбы и новых рекордов.

15.06.2022
В Ижевской ВК состоялась встреча воспитанников с медиатором

Ижевскую воспитательную колонию посетил Эдуард Сабиров, директор АНО «Медиаторы 18», руководитель Общественной правозащитной приёмной службы «Детское право», директор Центра профилактики асоциального поведения АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Цель визита – рассказать воспитанникам о новой для них форме урегулирования споров и конфликтов и восстановления отношений между конфликтующими сторонами.

10.06.2022
Для несовершеннолетних осужденных проведена «Ярмарка вакансий»

В Ижевской воспитательной колонии состоялась очередная «Ярмарка вакансий», которую провела специалист молодежного центра «Перспектива Про» Анастасия Глухова. «Ярмарка» прошла в рамках занятий Школы подготовки к освобождению для тех подростков, у кого заканчивается срок отбывания наказания.

09.06.2022
Уполномоченный по правам ребенка выразила благодарность начальнику Ижевской воспитательной колонии за высокие показатели в работе с несовершеннолетними

В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Удмуртской Республике Ольги Авдеевой состоялся прием, посвящённый Дню защиты детей. Участниками приёма стали руководители учреждений, общественных организаций, граждане, имеющие особые заслуги в сфере защиты прав и законных интересов ребенка в Удмуртской Республике. К участию был приглашен начальник Ижевской воспитательной колонии Павел Левицкий.

03.06.2022
Заседание попечительского совета проведено в Ижевской воспитательной колонии

Совещание состоялось под руководством заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяны Чураковой. На заседании обсудили план-график культурно-массовых мероприятий с воспитанниками учреждения на время летних каникул, содержащий ежедневные занятия на весь летний период с участием представителей сторонних организаций.

31.05.2022
Воспитанники Ижевской ВК сдали ЕГЭ по русскому языку

Вчера вместе со всеми выпускниками одиннадцатых классов воспитанники Ижевской воспитательной колонии сдали Единый государственный экзамен по русскому языку. Традиционно площадкой ЕГЭ для несовершеннолетних осужденных стала ижевская гимназия №56. Администрацией колонии был организован выход за пределы учреждения троих воспитанников, окончивших 11 класс и имеющих намерение продолжать обучение в высших учебных заведениях.

31.05.2022
Перед освобождением из колонии осужденные Ижевской ВК проходят подготовку

Школа подготовки к освобождению поможет освободившемуся из колонии скорее реинтегрироваться в общество и наладить жизнь. Занятия в Школе начинаются за полгода до освобождения. В этот раз в рамках занятий Ижевскую воспитательную колонию посетили специалисты Мобильного центра занятости населения г. Ижевска. Десять воспитанников, готовящихся к освобождению, получили возможность пройти профессиональное тестирование в целях выбора предпочтительной сферы деятельности.

27.05.2022
Воспитанники Ижевской ВК помогли «Адели» в благоустройстве территории

Четверо воспитанников Ижевской воспитательной колонии посетили реабилитационный центр «Адели». Они помогли в уборке песочных дорожек, которые используются детьми-инвалидами, пропололи и выровняли дорожки.

25.05.2022
Последний звонок прозвенел в Ижевской воспитательной колонии

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии для выпускников 9 и 11 классов состоялась торжественная линейка в честь окончания учебного года. Прозвенел последний звонок. Выпускники школы Ижевской воспитательной колонии принимали поздравления от директора школы Вячеслава Сысоева и начальника учреждения Павла Левицкого. Пожелания подросткам – удачно сдать экзамены, в преддверии нового этапа жизни поставить перед собой новые, правильные ориентиры и твердо следовать им. К пожеланиям присоединились и родители учеников: они были приглашены на торжественную линейку, что стало для школьников лучшим подарком.

20.05.2022
С отражением Великой Отечественной войны в творчестве писателей-фронтовиков познакомились воспитанники Ижевской ВК

«Кинохроника военных лет» - под таким названием прошла встреча несовершеннолетних осужденных и специалистов Республиканской библиотеки для детей и юношества, организованная воспитательной службой Ижевской воспитательной колонии.

13.05.2022
Воспитанники Ижевской ВК прошли в «Бессмертном полку»

В Ижевской воспитательной колонии уже традиционно состоялось шествие «Бессмертного полка». Несовершеннолетние осужденные прошли по центральной аллее учреждения с портретами своих прадедов и вслух зачитали истории о своих героических родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг и шествие «Бессмертного полка», которые состоялись в преддверии 9 мая, посетили заместитель председателя Правительства УР, председатель попечительского совета учреждения Татьяна Чуракова и заместитель начальника УФСИН России по Удмуртии Илдус Фардиев. 

11.05.2022
Воспитанники Ижевской ВК возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы

В преддверии 77-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне для четырех положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, организовали посещение сквера Победы. Здесь подростки возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в дань памяти героям, сражавшимся с фашистскими захватчиками.

06.05.2022

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414