Новости учреждения

Экскурсию на радио «Адам» провели для воспитанника Ижевской ВК

Выход в город для осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии – событие интересное и яркое. 18-летнему осужденному Николаю Т. в качестве поощрения за правопослушное поведение, добросовестное отношение к учебе и труду, активное участие в жизни учреждения воспитателями и педагогами школы организована культурно-познавательная экскурсия на региональную музыкальную радиостанцию – радио «Адам».

01.12.2023
Воспитанники Ижевской воспитательной колонии приняли участие в ежегодном проекте «Экодиктант»

Ученики средней образовательной школы УФСИН России по Удмуртской Республике, отбывающие наказание в Ижевской ВК, приняли участие в ежегодном проекте «Экодиктант». Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Это один из крупнейших эколого-просветительских проектов.

01.12.2023
В День открытых дверей воспитанники Ижевской ВК встретились со своими мамами и бабушками

Сотрудники Ижевской воспитательной колонии организовали День открытых дверей с приглашением мам и бабушек несовершеннолетних осужденных. Гостям, прибывшим из Оренбургской и Самарской областей, Республики Марий Эл, а также из населенных пунктов Удмуртии, в качестве подарка был представлен праздничный концерт, посвященный Дню мам.

29.11.2023
Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский посетил Ижевскую воспитательную колонию

Сегодня Ижевская воспитательная колония вновь принимает гостей. С рабочим визитом в учреждение прибыли председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, советник председателя, доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, почетный работник физкультуры, спорта и туризма г. Москвы Светлана Ерегина, российский биатлонист, заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов, а также первый заместитель председателя регионального Общества «Динамо» Алексей Киселев.

23.11.2023
Ижевская воспитательная колония получила очередной заказ на изготовление постельного белья

Начальник учебно-производственного участка учебно-производственной (трудовой) мастерской Ижевской ВК Даниил Габдуллин и представитель МБДОУ № 160 Оксана Астраханцева провели рабочую встречу. Во время переговоров руководитель дошкольного образовательного учреждения ознакомилась с производственными возможностями Ижевской воспитательной колонии, изучила ассортимент и качество выпускаемой продукции.

22.11.2023
Российская баскетболистка Наталья Водопьянова встретилась с несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии

Ижевскую ВК посетила заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, серебряный призер Чемпионата мира, чемпионка Европы, обладатель Кубка Европы, серебряный призер чемпионата России баскетболистка Наталья Водопьянова.

21.11.2023
Во Всемирный день правовой помощи несовершеннолетним осужденным помогли в решении юридических вопросов

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии для оказания правовой помощи воспитанникам была сформирована комиссия, в состав которой вошли помощник начальника УФСИН по правовой работе – начальник юридической службы Константин Маратканов, инспектор отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Николай Банкеев, президент Нотариальной палаты Удмуртской Республики Лариса Пушина, начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике Татьяна Ветошкина, а также представитель адвокатской палаты Удмуртской Республики Елена Михалёва.

20.11.2023
Несовершеннолетние осужденные и сотрудники Ижевской воспитательной колонии присоединились к Международной просветительской акции «Географический диктант-2023»

Для участия в акции в учреждении было зарегистрировано две площадки. Свои знания в области географии проверили 15 осужденных, 5 сотрудников администрации и два преподавателя средней общеобразовательной школы УФСИН России по Удмуртской Республике. Диктант был представлен в форме тестирования и состоял из 40 вопросов.

20.11.2023
Воспитаннику Ижевской ВК неотбытая часть наказания заменена судом более мягким видом наказания

Осужденному назначены принудительные работы. Оставшийся срок наказания юноша проведет в исправительном центре по месту жительства, в г. Новотроицке Оренбургской области. В день отъезда сотрудники Ижевской ВК и воспитанники пожелали ему найти правильные жизненные ориентиры, освободиться условно-досрочно и вернуться к законопослушному образу жизни.

17.11.2023
В Ижевской воспитательной колонии сотрудниками межрегионального отдела психологической работы УФСИН проведен фестиваль настольных игр

Психологи ознакомили несовершеннолетних с основными настольными играми, которые пользуются популярностью в подростковой среде. Это, в первую очередь, коммуникативные и психологические игры, представляющие собой соревнование в способностях убеждения и сотрудничества.

10.11.2023
С воспитанниками Ижевской ВК проведено занятие в рамках Школы подготовки к освобождению

В рамках «Школы подготовки к освобождению» специалистом Центра занятости населения города Ижевска Олесей Глушко проведено занятие с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии.

07.11.2023
В Ижевской воспитательной колонии проведен обряд причастия

В рамках заключительного этапа «Недели Межрелигиозного диалога» в Ижевской воспитательной колонии клириком Храма Святых Царственных мучеников Александром Ложкиным проведено церковное Богослужение, в рамках которого некоторые воспитанники прошли обряд причастия.

03.11.2023
Воспитанникам Ижевской ВК рассказали об истории и обычаях религий

В Ижевской воспитательной колонии иереем Храма Святых Царственных Мучеников Александром Ложкиным проведена лекция-беседа «Традиционные религии в России». Он рассказал воспитанникам об истории и обычаях религий, сделал акценты на их особенности.

30.10.2023
В Ижевской ВК проведен первый этап конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение»

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии под руководством преподавателя изобразительного искусства Надежды Вахрушевой приняли участие в первом этапе конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение».

17.10.2023
В Ижевской воспитательной колонии проводятся занятия в рамках Школы подготовки несовершеннолетних осужденных к освобождению

Лекции с участием представителей государственных, общественных, религиозных, волонтерских и медицинских организаций проводятся в учреждении еженедельно. В рамках занятий несовершеннолетних осужденных информируют об учреждениях и организациях, готовых оказать содействие подросткам в решении проблем, с которыми они могут столкнуться после освобождения, а также помочь заново освоить навыки социально активного поведения.

16.10.2023
Воспитанникам Ижевской ВК предоставлено право выезда за пределы учреждения для решения вопросов трудоустройства после освобождения

Двое осужденных в сопровождении сотрудников Ижевской воспитательной колонии посетили Республиканский центр занятости населения г. Ижевска. Специалисты центра ознакомили подростков с предоставляемыми услугами, имеющимися вакансиями и возможностями получения дополнительной профессии.

12.10.2023
Заместитель начальника-начальник мастерской Ижевской ВК Ирина Кутлыбаева и представитель одного из детских садов г. Ижевска провели рабочую встречу

Основным видом деятельности учебно-производственных участков Ижевской ВК является производство швейных изделий. Учреждение является надежным поставщиком постельных принадлежностей для дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

06.10.2023
Под председательством заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяны Чураковой в Ижевской воспитательной колонии состоялось заседание попечительского совета

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся деятельности учреждения, в которой отбывают наказание несовершеннолетние осужденные. Возглавила заседание председатель совета, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

03.10.2023
Ижевская воспитательная колония и дошкольное образовательное учреждение заключили контракт на изготовление постельных принадлежностей

Заместитель начальника Ижевской ВК и заведующая одним из детских садов г. Ижевска провели рабочую встречу. В ходе переговоров руководитель дошкольного образовательного учреждения ознакомилась с производственными возможностями Ижевской воспитательной колонии, изучила ассортимент и качество выпускаемой продукции. В результате встречи состоялось подписание соглашения о заключении контракта на поставку постельных принадлежностей для дошкольного образовательного учреждения.

28.09.2023
Сотрудники УФСИН Удмуртии приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам применения мер профилактики в отношении несовершеннолетних правонарушителей

Верховным Судом и Советом судей Удмуртской Республики совместно с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике организован круглый стол на тему «Использование мер профилактики в работе с несовершеннолетними, не подлежащими административной ответственности, и с несовершеннолетними, освобожденными судом от наказания, с направлением их в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений».

26.09.2023

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414