Новости учреждения

Занятие Школы подготовки к освобождению в Ижевской ВК провели вице-премьер Удмуртии Роман Ефимов и Центр финансового просвещения УР

Для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, группой социальной защиты осужденных организовано занятие в рамках Школы подготовки к освобождению. Темой урока стала финансовая грамотность.

13.03.2023
В преддверии Международного женского дня Ижевскую ВК посетили мамы и бабушки воспитанников

В Ижевской воспитательной колонии состоялся День открытых дверей», приуроченный к Международному женскому дню. При поддержке учителей и сотрудников воспитательной службы учреждения подростки подготовили праздничный концерт в честь весеннего праздника. В импровизированном зрительном зале в помещении отряда собрались только самые дорогие гости – мамы и бабушки, приехавшие в Ижевск из Татарстана, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, а также из населенных пунктов Удмуртии, чтобы увидеться с сыновьями и внуками. 

07.03.2023
Работодатель предложил трудоустройство воспитанникам Ижевской ВК после освобождения

В Ижевской воспитательной колонии состоялась «Ярмарка вакансий» в рамках Школы подготовки к освобождению. Участие в мероприятии принял менеджер по персоналу одной из коммерческих компаний. Организация более семи лет предоставляет рабочие места, давая возможность освободившимся гражданам трудиться в достойных условиях и зарабатывать.

07.03.2023
Уполномоченные по правам ребенка Удмуртии и Саратовской области встретились с воспитанниками Ижевской ВК

Ижевскую воспитательную колонию посетили уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева и ее коллега из Саратовской области Татьяна Загородняя. Совместно с начальником учреждения Павлом Левицким они посетили объекты колонии, побывали в жилых отрядах, столовой, магазине, медико-санитарной части, в школе.

02.03.2023
Трое воспитанников Ижевской ВК освободились условно-досрочно

Сегодня в Ижевской воспитательной колонии состоялось общее построение осужденных в честь важного для учреждения события – трое воспитанников освободились условно-досрочно. Юноши отправились домой в Пензенскую и Ульяновскую области, где встречи с ними с нетерпением ждут родные.

28.02.2023
Снежную скульптуру создали воспитанники Ижевской ВК для участия в городском фестивале

В очередной раз несовершеннолетние осужденные Ижевской воспитательной колонии стали участниками открытого конкурса снежных фигур «Белый фестиваль». Творческое состязание проводилось на территории парка Космонавтов в Индустриальном районе г. Ижевска. Темой XVI снежного фестиваля стала «Cоветская открытка», приуроченная к 100-летию образования СССР.

27.02.2023
Физкультурные занятия с воспитанниками Ижевской ВК провела мастер спорта по дзюдо и самбо Светлана Ерегина

На протяжении трех дней в спортивном зале Ижевской воспитательной колонии проводились занятия по общей физической подготовке. Тренировочный процесс выполнялся под руководством советника председателя Общества «Динамо» Светланы Ерегиной. Несовершеннолетние осужденные выполнили комплекс упражнений и усвоили на практике навыки безопасного падения, для дальнейшего применения их в разных жизненных ситуациях.

21.02.2023
Гостем Ижевской ВК стал представитель Гуманитарного добровольческого корпуса

В Ижевской воспитательной колонии состоялась встреча несовершеннолетних осужденных с представителем Гуманитарного добровольческого корпуса Дмитрием Маевым. Встреча была организована при содействии Национальной библиотеки Удмуртской Республики. Дмитрий Маев рассказал воспитанникам о работе сообщества, о поездках в составе гуманитарных конвоев на территорию ЛНР и ДНР, о трудностях и риске, с которыми связаны такие поездки.

21.02.2023
Воспитанники Ижевской ВК перед освобождением изучают информацию, которая пригодится им при трудоустройстве

В Ижевской воспитательной колонии проведено занятие в Школе подготовки осужденных к освобождению. С воспитанниками встретилась специалист Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко.

17.02.2023
Известные спортсмены и члены общества «Динамо» наградили воспитанников Ижевской ВК за успехи в спартакиаде

Воспитанники Ижевской воспитательной колонии получили награды по итогам 13-й Всероссийской спартакиады «Динамо» среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Грамоты и подарки – спортивные сумки – юношам, показавшим лучшие результаты в спортивных состязаниях, вручили советник председателя общества «Динамо», доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо Светлана Ерегина, заместитель председателя регионального отделения «Динамо» Владимир Королев, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Япаров и обладатель Кубка России, призёр многих гонок международного и всероссийского значения, мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Уткин.

15.02.2023
Занятие по профилактике наркозависимости состоялось в Ижевской ВК

В Ижевской воспитательной колонии состоялось занятие, направленное на профилактику употребления наркотических веществ и алкогольных напитков среди несовершеннолетних. Для проведения занятия сотрудниками группы социальной защиты осужденных был приглашен медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Павел Туктаров.

09.02.2023
Двое воспитанников Ижевской ВК освободились условно-досрочно

Церемонию по условно-досрочному освобождению двоих воспитанников Ижевской воспитательной колонии провели в виде торжественной линейки в присутствии других несовершеннолетних осужденных. Это – элемент воспитательной работы, способ показать, что досрочное освобождение наступает не только по истечении определенного законом срока, но и благодаря приложенным самим человеком усилиям: соблюдению установленных правил, стремлению к учебе и труду. Кроме условно-досрочно освобожденных колонию в этот день покинул еще один воспитанник: суд смягчил ему наказание, заменив лишение свободы на принудительные работы.

08.02.2023
Армрестлеры Александр и Севастьян Данасиенко стали ведущими «Разминки с чемпионом»

Представители Федерации армрестлинга Удмуртской Республики Александр и Севастьян Данасиенко посетили Ижевскую воспитательную колонию в рамках занятий «Разминка с чемпионом».

06.02.2023
Мужчины из Совета отцов организовали тренировку в спортклубе для несовершеннолетних осужденных

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Ижевской воспитательной колонии, побывали на тренировке по развитию силы и координации движений в ижевском спортивном клубе. Тренировка состоялась по приглашению Совета отцов Удмуртской Республики в рамках проекта «Папа-тренер».

31.01.2023
В Ижевской ВК стартовал совместный проект УИС и общества «Динамо» по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

В Ижевскую воспитательную колонию для встречи с воспитанниками прибыла доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, отличник физической культуры и спорта, советник председателя Общества «Динамо» Светлана Ерегина. Визит предусмотрен в рамках плана внедрения «Примерной воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных на 2023 год».

26.01.2023
Несовершеннолетние осужденные посетили занятие по профессиональному ориентированию

В Ижевской воспитательной колонии в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению занятие с воспитанниками провела специалист Центра занятости населения г. Ижевска Олеся Глушко.

24.01.2023
Матч по хоккею на валенках прошел между депутатами Городской думы и воспитанниками Ижевской ВК

Депутаты Гордумы и несовершеннолетние осужденные из Ижевской воспитательной колонии встретились на ледовой площадке ижевского гуманитарного лицея во время товарищеского матча по хоккею на валенках. Матч становится традицией: первое ледовое состязание на валенках состоялось год назад.

20.01.2023
Итоги работы в 2022 году подвели члены попечительского совета Ижевской воспитательной колонии

В Ижевской ВК состоялось заседание попечительского совета учреждения. Были подведены итоги работы в ушедшем году, утвержден план на предстоящий 2023-й. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрия Чистякова.

18.01.2023
Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ наградил победителей шахматного турнира в Ижевской воспитательной колонии

Финал ежегодного шахматного турнира на призы Удмуртской прокуратуры состоялся в Ижевской воспитательной колонии в преддверии Дня работника прокуратуры. Традиционно соревнования посетил Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев. В рамках финального этапа состоялись две игры, где были разыграны первое и второе, третье и четвертое места.

11.01.2023
В День детского кино несовершеннолетние осужденные представили мини-фильм «Буратино»

В Ижевской воспитательной колони в очередной раз отметили День детского кино. Дата отмечается в России 8 января, и в Ижевской ВК традиционно это замечательный повод побольше узнать об отечественном кинематографе и посмотреть детские художественные фильмы.

10.01.2023

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414