Новости учреждения

В Ижевской ВК состоялось воскресное богослужение

В храме Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике Клирик Храма Царственных Мучеников иерей Александр Ложкин провел Воскресное богослужение. По его окончании священнослужитель прочитал молитву на начало поста Святой Четыредесятницы. Служба прошла в честь последнего воскресенья накануне Великого поста.

19.03.2024
Четверо воспитанников Ижевской ВК посетили клуб виртуальной реальности

За примерное поведение и хорошие успехи в учебе четверо осужденных Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике были поощрены правом посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пределами исправительного учреждения. Данные воспитанники уже неоднократно поощрялись администрацией учреждения, подтверждая свое исправление отношением к труду и учебе.

19.03.2024
Сотрудники полиции проводят занятия с воспитанниками Ижевской ВК, готовящимися к освобождению

Начальник ООиОАН ООДУУП и ПДН МВД по Удмуртской Республике Наталья Куклина провела с воспитанниками Ижевской ВК занятие на тему «Профилактика повторных правонарушений и преступлений после освобождения из мест лишения свободы».

18.03.2024
Тему ценности родного языка обсудили на школьном уроке воспитанники Ижевской ВК

Один из уроков русского языка в Ижевской воспитательной колонии был посвящен теме развития и сохранения родного языка. Учителя рассказали осужденным о библейской легенде, гласящей о происхождении народов, говорящих на разных языках. В ходе мероприятия воспитанники знакомились с интересными фактами из истории русского языка, отвечали на вопросы, решали лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова, читали стихотворения на родных языках регионов, откуда прибыли воспитанники: удмуртском, марийском и татарском.

11.03.2024
В канун Международного женского дня воспитанников Ижевской ВК навестили родные

В преддверии Международного женского дня в Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике прошел День открытых дверей. В честь прекрасного весеннего праздника воспитанники учреждения подготовили для своих мам, бабушек, сестер концертную программу из театральных зарисовок, песен, чтения стихов собственного сочинения.

07.03.2024
Осужденный, отбывающий наказание в Ижевской воспитательной колонии, освободился условно-досрочно

Воспитанник, отбывающий наказание на льготных условиях отбывания наказания, освободился условно-досрочно по решению суда. По этому случаю в учреждении было организовано общее построение с участием несовершеннолетних осужденных. Сотрудники Ижевской воспитательной колонии и воспитанники пожелали освобождающемуся найти свое предназначение, создать счастливую семью и стать надежной опорой для своих близких. Воспитанник отправился домой в г. Тольятти, где встречи с ним ждут его родственники.

04.03.2024
Воспитанники Ижевской ВК получили награды по итогам XIV Всероссийской спартакиады «Динамо» среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях

Грамоты и подарки юношам, продемонстрировавшим лучшие результаты в спартакиаде, вручили советник председателя общества «Динамо», доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо Светлана Ерегина и заместитель председателя регионального отделения «Динамо» Владимир Королев.

01.03.2024
Российский боксер Александр Колесников провел физическую зарядку для несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии

Визит профессионального боксера, спортивного журналиста и писателя Александра Колесникова состоялся в рамках плана воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных. Встреча воспитанников с именитым спортсменом проводилась в спортивном зале колонии.

29.02.2024
В Ижевской воспитательной колонии в храме святителя Николая Чудотворца состоялось воскресное богослужение

Воскресную службу совершил духовный наставник несовершеннолетних осужденных иерей Александр Ложкин. В богослужении приняли участие прихожане из числа воспитанников учреждения. Во время литургии священнослужитель давал нравственные наставления осужденным жить с верой, молиться и быть правопослушными.

26.02.2024
Представители Оренбургского областного клинического наркологического диспансера посетили Ижевскую воспитательную колонию

В рамках встречи заведующая отделом медицинской профилактики наркологических расстройств Анна Пьянкова и медицинский психолог Айдар Хасанов провели с несовершеннолетними осужденными игру по профилактике употребления наркотических веществ. Викторина была направлена на формирование и укрепление антинаркотических установок у подростков.

26.02.2024
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области прибыла в Ижевскую воспитательную колонию

Анжелика Линькова совместно со своей коллегой, Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольгой Авдеевой, и членом постоянной комиссии по здравоохранению, демографии и семейной политике в Удмуртской Республике Альфией Нафиковой посетила Ижевскую воспитательную колонию. В ходе рабочего визита омбудсмены по защите прав ребенка в сопровождении начальника колонии Павла Левицкого осмотрели основные объекты учреждения, отвечающие за жизнедеятельность ИВК; ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных, организацией образования, медицинского обеспечения, питания и досуга.

20.02.2024
Очередная экскурсия по достопримечательностям удмуртской столицы организована для воспитанников Ижевской ВК

Двое несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии, удостоенные права выхода за пределы учреждения, побывали на обзорной экскурсии по Ижевску. Воспитанники посетили две знаковые достопримечательности города. В сопровождении сотрудников учреждения подростки побывали на площадке Свято-Михайловского собора и на Центральной площади.

19.02.2024
Представитель православной молодежи провел занятие с воспитанниками Ижевской ВК

В рамках Школы подготовки к освобождению представитель Православной молодежи Дмитрий Ермолин встретился с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии. Он провел с осужденными занятие, основная задача которого – помочь молодежи понять смысл своего существования и принять свою уникальность в этом мире.

16.02.2024
Всемирный день радио отметили в Ижевской воспитательной колонии

В век цифровых технологий радио продолжает оставаться самым популярным средством связи и общения. Такое вещание – самый эффективный способ передачи информации, когда нет ни электричества, ни интернета, ни телефона.

14.02.2024
Сотрудники Ижевской ВК встретились с представителем РПЦ

Клирик Храма Царственных Мучеников иерей Александр Ложкин провел встречу с сотрудниками отдела по воспитательной работе Ижевской воспитательной колонии. В ходе разговора о том, как организовать исполнение религиозных обрядов содержащимися в учреждении несовершеннолетними осужденными, сотрудники учреждения смогли задать интересующие их вопросы.

12.02.2024
Воспитанники Ижевской воспитательной колонии приняли участие в Зимних играх

В рамках «Дня зимних видов спорта» в Ижевской воспитательной колонии состоялись «Зимние игры». Оценивали юных спортсменов сотрудники воспитательного отдела и преподаватели школы учреждения. Воспитанники соревновались между собой в двух дисциплинах. В «снежковом биатлоне» подростки демонстрировали точность попадания снежком в цель, а в хоккее с мячом развивали командный дух и спортивное благородство.

09.02.2024
Представители дошкольных образовательных учреждений ознакомились с продукцией, выпускаемой в Ижевской ВК

Основным видом деятельности учебно-производственных участков Ижевской воспитательной колонии является производство швейных изделий. Учреждение является надежным поставщиком постельных принадлежностей для дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

09.02.2024
В Ижевской ВК провели День эрудита

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными Ижевской воспитательной колонии и учителями школы учреждения проведены мероприятия, приуроченные ко Дню эрудита.

08.02.2024
В Ижевской ВК прошел День чтения вслух

Во всех классах Школы Ижевской воспитательной колонии учащиеся читали художественную литературу вслух. В 10-х классах автором был выбран Жюль Верн, в 11 классе читали «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, а 8 и 9 класс выбрали одну из книг про волшебника Гарри Поттера.

06.02.2024
Представители Федерации армрестлинга Удмуртской Республики встретились с несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии

Спортсмены во главе с президентом федерации Севастьяном Данасиенко посетили Ижевскую воспитательную колонию в рамках занятий «Разминка с чемпионом». Гости учреждения провели для воспитанников базовую тренировку. В учреждении спортивные занятия проводятся регулярно: каждую неделю атлеты делятся с подростками принципами построения тренировочного процесса.

05.02.2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414