Родственникам осужденных

ЧТО НАДО ЗНАТЬ РОДСТВЕННИКАМ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

Приемная Уполномоченного: 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1. 

Контактный телефон: +7 (495) 221-70-65
Факс: +7 (495) 221-70-66

Электронная почта: obr@deti.gov.ru
Официальный сайт: http://deti.gov.ru/



ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!
В соответствии с постановлениями: от 17.07.2020 №917 Главного государственного санитарного врача ФСИН России, от 24.07.2020 № 44 Главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-18 ФСИН России с 24.07.2020 возобновлен прием передач в учреждение ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
Запись по телефону 8 (3412) 700-415.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции по пятницам в учреждении проводится санитарный день, в связи, с чем проведение краткосрочных свиданий и прием передач не производится.

Убедительная просьба подходить с заполненными бланками заявлений с целью соблюдения временного интервала всех записавшихся граждан. Прием граждан осуществляется строго с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).


ГРАФИК
работы комнат длительных и краткосрочных свиданий,
комнаты приема передач
  

Прием заявлений на свидание, прием передач ежедневно
с 08.00 – 11.00
Технологический перерыв  с 11.00 — 12.00 
Проведение краткосрочных свиданий  с 12.00 — 16.00 
Завод родственников и осужденных на длительное свидание  с 15.00 — 16.00 
Вывод родственников и осужденны из комнаты длительных свиданий  с 14.30 — 15.00 
Выдача посылок, передач, бандеролей с 16.00 — 17.00

Санитарный день – каждый последний понедельник месяца.


Образцы заявлений

Бланк заявления на передачу
Бланк заявления на краткосрочное свидание
Бланк заявления на длительное свидание

Как добраться в ФКУ Ижевская ВК УФСИН России по Удмуртской Республике

От железнодорожного вокзала: автобусом маршрута №22 до остановки «Радиозавод», пройти по улице Базисная до ОАО «Радиозавод», на перекрестке влево в 20 метрах находится воспитательная колония по адресу ул. Базисная 31А.

От центрального автовокзала: пройти до остановки «Торговый центр Медведь», троллейбусом маршрута №14 проехать до остановки «Радиозавод», пройти по улице Базисная до ОАО «Радиозавод», на перекрестке влево в 20 метрах находится воспитательная колония по адресу ул. Базисная 31А.

От аэропорта: пройти до остановки пригородного транспорта, автобусом маршрута №331 проехать до остановки «Рембыттехника», пересесть на автобус маршрута №28 или №40 до остановки «Дворец Спорта», пересесть на троллейбус маршрут № 2, 14 до остановки «Радиозавод», пройти по улице Базисная до ОАО «Радиозавод», на перекрестке влево
в 20 метрах находится воспитательная колония по адресу ул. Базисная 31А.

Как добраться до колонии


Перечень запрещенных предметов 

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.

2. Все виды оружия, боеприпасы.

3. Транспортные и летательные средства передвижения, беспилотные воздушные суда.

4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества.

5. Зажигалки (не относится к осужденным к лишению свободы в колониях-поселениях).

6. Деньги, ценные вещи, часы (не относится к осужденным к лишению свободы в колониях-поселениях).

7. Ценные бумаги.

8. Оптические приборы.

9. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего приготовления и консервирования, дрожжи, скоропортящиеся продукты питания, спортивное питание (осужденные к лишению свободы в колониях-поселениях могут иметь при себе, получать в посылках, передачах, приобретать продукты питания).

10. Продукты питания с истекшим сроком хранения, без указания срока годности, даты изготовления либо продукты питания, дату изготовления которых установить не представляется возможным.

11. Все виды алкогольной продукции.

12. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе, лакокрасочные материалы, органические кислоты, растворители и иные ядовитые и горючие жидкости и вещества.

13. Наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры либо аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, а также новые потенциально опасные психоактивные вещества; кальяны, табачная продукция или никотинсодержащая продукция (за исключением табачных изделий, предназначенных для курения) и устройства для ее потребления; лекарственные препараты и изделия медицинского назначения (без назначения врача (фельдшера) медицинской организации УИС филиала медицинской организации уголовно-исполнительной системы либо структурного подразделения следственного изолятора уголовно-исполнительной системы, подчиненного непосредственно ФСИН России, осуществляющих медицинское обслуживание осужденных к лишению свободы).

14. Электронно-вычислительные машины, компьютеры, пишущие машинки, множительные аппараты и другая оргтехника, либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.

15. Телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" и с встроенными медиаплеерами, а также другая видео- и аудиотехника (за исключением телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования, технических устройств для чтения электронных книг (прослушивания аудиокниг - для слабовидящих и слепых осужденных к лишению свободы) без функции аудио-, видеозаписи и видеовоспроизведения и функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", которые состоят на балансе исправительного учреждения и предоставлены осужденным к лишению свободы во временное пользование администрацией исправительного учреждения в количестве не более одного устройства на осужденного к лишению свободы бесплатно (содержащимся в облегченных или льготных условиях отбывания наказания, отбывающим наказание в колониях-поселениях) либо в качестве дополнительной платной услуги (не предоставляются осужденным к лишению свободы, отбывающим наказание на строгом виде режима в тюрьме, отбывающим наказание в строгих условиях отбывания наказания в исправительной колонии или воспитательной колонии, содержащимся в дисциплинарном изоляторе, штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа или одиночной камере в порядке взыскания, а также в транзитно-пересыльных пунктах), либо предоставлены им общеобразовательными организациями субъектов Российской Федерации, созданными при учреждениях УИС, профессиональными образовательными организациями ФСИН России, а также лицом или органом, в производстве которых находится уголовное дело, или судом, а также за исключением аудиоплееров без функции записи и DVD- и аудиопроигрывателей без функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", CD-дисков, DVD-дисков к ним, размещаемых в местах коллективного пользования (для осужденных к лишению свободы, содержащихся в облегченных условиях отбывания наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, содержащихся в облегченных или льготных условиях отбывания наказания в воспитательных колониях, а также осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в колониях-поселениях).

16. Фотоаппараты, кинокамеры, кино- и фотоматериалы, химикаты, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.

17. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.

18. Колюще-режущие и остроконечные предметы, в том числе предметы и тара, изготовленные из стекла, керамики и металла (за исключением щипчиков для ногтей без колюще-режущих элементов и пилочек, алюминиевых ложек, кружек, тарелок) (осужденные к лишению свободы в колониях-поселениях могут иметь при себе, получать в посылках и передачах, приобретать посуду, изготовленную из стекла, керамики и металла).

19. Топоры, молотки и другой инструмент.

20. Игральные карты.

21. Любые документы (за исключением документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного к лишению свободы, медицинских документов, их копий и выписок из медицинских документов, выписок из личного дела осужденного к лишению свободы, копий приговоров (определений, постановлений) судов, документов и записей, относящихся к уголовному делу либо по вопросам реализации прав и законных интересов осужденных к лишению свободы, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).

22. Топографические карты, компасы, литература по топографии, служебному собаководству, единоборствам, подготовке бойцов специальных подразделений, горной подготовке и паркуру, устройству оружия, изготовлению взрывчатых, ядовитых, отравляющих, наркотических и сильнодействующих веществ, обучающие видеофильмы и материалы в указанных областях.

23. Литература, документы либо информация на любых носителях с призывами к осуществлению экстремистской деятельности или с оправданием такой деятельности.

24. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

25. Одежда, головные уборы, обувь, мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла) и постельные принадлежности (простыни, наволочки, полотенца) неустановленных образцов, за исключением спортивной одежды (костюм и спортивная обувь) темных расцветок (по одному комплекту), а также нательного белья и нижнего белья, носков, тапочек, которые по внешнему виду соответствуют описанию предметов вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, установленных нормами вещевого довольствия <155> (осужденные к лишению свободы в колониях-поселениях могут иметь при себе, получать в посылках и передачах, приобретать одежду, головные уборы, обувь, постельные принадлежности (простыни, наволочки, полотенца), не установленные нормами вещевого довольствия).

--------------------------------

<155> Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 216 "Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 декабря 2013 г., регистрационный N 30647) с изменениями, внесенными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 23 апреля 2018 г. N 75 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 мая 2018 г., регистрационный N 50992).

26. Порнографическая литература, материалы, предметы и видеофильмы порнографического характера.

27. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.

28. Электробытовые приборы (за исключением электрических бритв или триммеров для бритья волос (выдаются на время бритья), а также электрических машинок для стрижки волос на голове (выдаются на время стрижки), бытовых электрокипятильников заводского исполнения мощностью не более 0,6 кВт для индивидуального пользования (один прибор на человека), электрических чайников заводского исполнения для коллективного использования мощностью не более 2 кВт).

29. Чернила, тушь, копировальная бумага.

30. Спортивный инвентарь и оборудование.

31. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений порядке. 


С 17 января 2021 года максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли – 5 килограммов.

Дата последнего обновления: 09.03.2023 13:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414