В СИЗО-3 прошли соревнования по кроссфиту, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15.05.2014

Соревнования стали одним из этапов спартакиады, которая ежегодно проходит в следственном изоляторе №3 в поддержку здорового образа жизни среди сотрудников, повышения их физической подготовленности. 

Кроссфит был включен в программу спартакиады впервые. Занятие этим видом фитнеса требует от спортсменов хороших физических данных и направлено на проработку всех мышечных групп – в нем использованы приемы и упражнения из тяжелой и легкой атлетики, гимнастики, пауэрлифтинга и гиревого спорта. Несмотря на это кроссфит сразу нашел множество желающих проверить свою силу и выносливость. В «бою» сошлись 30 сильнейших мужчин учреждения. 

Открывая соревнования, с приветственным словом к участникам обратился начальник СИЗО-3 Олег Метелев, сам, кстати, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам: "Вы – лучшие атлеты нашего учреждения, те, с кого можно и нужно брать пример. Желаю вам пройти все испытания достойно. Надеюсь, что эти соревнования послужат для вас мотивацией приобщиться к программе кроссфита, укрепить здоровье, повысить качество жизни". 

10 команд соревновались между собой в скоростной эстафете. В нее вошли челночный бег и по 4 цикла чередующихся между собой подтягиваний и отжиманий, переноса колеса автомобиля и приседаний. Длинные дистанции и большое количество повторяющихся упражнений не на шутку вымотали спортсменов, однако все они показали огромную решительность и рвение к победе. За каждым из участников наблюдал судья, который оценивал правильность выполнения упражнений. На несколько часов плац учреждения превратился в арену боевых действий. Динамичная музыка, подбадривание харизматичного ведущего и крики болельщиков – казалось, энергия кроссфита охватила весь изолятор. Борьба за высшее место на пьедестале не прекращалась ни на секунду. Лидерами на разных этапах становились сотрудники кинологической службы, отдела режима, отдела охраны. 

Тем слаще была победа в турнире, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Лучшей – самой быстрой, сильной, сплоченной – стала команда сотрудников дежурной службы Андрея Плотникова, Андрея Наумова и Владимира Александрова. На втором месте – команда сотрудников из состава караула отдела охраны Алексея Беляева, Владислава Иванова и Юрия Михайлова. Замкнули победную тройку офицеры отдела охраны Александр Усов, Александр Жуков и Геннадий Колеватов. Участники команд-победителей были награждены денежными сертификатами и ценными подарками и, конечно, безоговорочной репутацией лучших спортсменов следственного изолятора №3.

соревнования по кроссфиту в СИЗО-3 УФСИН России по Удмуртской Республике_1.JPG

соревнования по кроссфиту в СИЗО-3 УФСИН России по Удмуртской Республике_2.JPG


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2014 14:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414