За помощь в благоустройстве села Каркалай поощрены сотрудники исправительной колонии №3. Глава МО «Каркалайское» Мария Огнева вручила благодарственные письма начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 Дмитрию Мадьярову, командирам отделений пожарной части ИК-3 Андрею Охотникову и Александру Ральникову.
На протяжении нескольких лет сотрудники исправительного учреждения принимают активное участие в жизни села. Два года назад в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники колонии высадили кленовую аллею, подготовили для саженцев защитные ограждения и по сей день продолжают ухаживать за подросшими деревцами. Накануне великого праздника Крещения Дмитрий Мадьяров помогал в установке купели в местном пруду, а Александр Ральников и Андрей Охотников буквально на днях провели очистку сельского пруда.
- На примере трех наших сотрудников, которые душой радеют за процветание родного села, подрастает и молодое поколение каркалайцев, - рассказывает специалист отдела кадров ИК-3 Светлана Иванова. – Отрадно видеть, что молодые семьи сотрудников не стремятся уехать куда-то в город, они живут в Каркалае и продолжают его благоустраивать.