В ИК-12 состоялся День открытых дверей в рамках акции «Воскресение души»

05.09.2019

В территориальных органах ФСИН России проводится Всероссийская акция «Воскресение души», посвященная 120-летию книги Л.Н. Толстого «Воскресение». Во время акции представителям гражданского общества предлагается сравнить условия отбывания наказания женщинами, описанными в книге, с условиями жизни в исправительных колониях в настоящее время. В Удмуртии в рамках акции в женской исправительной колонии состоялся День открытых дверей для родственников осужденных.

Для родственников провели экскурсию по исправительному учреждению: гости побывали в общежитиях, увидели бытовые условия, в которых проживают осужденные женщины; зашли в храм Анастасии Узорешительницы, где поставили свечи и пообщались со священнослужителем. Со своими осужденными родственницами посетители встретились перед концертом. Специально для Дня открытых дверей осужденные женщины подготовили номера художественной самодеятельности – игровые сцены из книги «Воскресение», танцы, песни.

Для осужденных в этот день психологи ИК-12 провели тренинги по родологии – это наука, направленная на диагностику и коррекцию родовых программ. В УФСИН эта методика была впервые применена именно в работе с осужденными женщинами, и по сей день успешно используется. После тренингов многие осужденные отмечают, что у них налаживаются отношения с родственниками, восстанавливается жизненная энергия.

Осужденные смогли пообщаться со своими близкими за чашкой чая – рассказать друг другу о жизни, обсудить планы на будущее. По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-12 Егора Егорова, такие внеочередные встречи с родными очень благоприятно сказываются на поведении осужденных, их эмоциональном состоянии, стремлении освободиться условно-досрочно и больше не нарушать закон.

День открытых дверей состоялся на днях и в Ижевской воспитательной колонии. К несовершеннолетним осужденным приехали родители. К этому дню в колонии было приурочено торжественное закрытие спартакиады «Динамо» по массовым видам спорта, которая проходила в учреждении в течении двух месяцев. Лучших спортсменов, проявивших себя в соревнованиях, в присутствии воспитанников и родителей наградили грамотами представители общества «Динамо». После церемонии сразу несколько воспитанников отправились домой: у них подошел срок условно-досрочного освобождения. А День открытых дверей в колонии продолжился концертом художественной самодеятельности, подготовленным подростками для гостей.

В ИК-12 состоялся День открытых дверей в рамках акции «Воскресение души»

В ИК-12 состоялся День открытых дверей в рамках акции «Воскресение души»

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.09.2019 11:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414