В УФСИН России по Удмуртской Республике продолжается выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий

26.02.2021

Комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий направлен на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

С 21 января 2021 года в учреждениях УФСИН возобновляется предоставление краткосрочных и длительных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным с родственниками и иными лицами.

Краткосрочные свидания, а также свидания подозреваемых, обвиняемых и осужденных с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, проводятся строго с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, перчаток) всеми участниками свидания. В помещениях проведения свиданий обеспечено применение ультрафиолетовых бактерицидных установок после каждого свидания либо бактерицидных облучателей, разрешенных к использованию в присутствии людей. Предусмотрено наличие диспенсеров с антисептиками для рук в помещениях проведения свиданий и на КПП. Организован входной контроль состояния здоровья посетителей с измерением температуры тела.

В учреждениях организован входной контроль. У посетителей, прибывающих к подозреваемым, обвиняемым, осужденным, измеряется температура тела. Не допускаются к длительным свиданиям лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела. Организовано ежедневное измерение температуры тела посетителей и осужденных, находящихся на длительном свидании с регистрацией в журнале. В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела немедленно прекращается длительное свидание с изоляцией осужденного в отдельное помещение.

В помещениях для длительных свиданий регулярно проводится тщательная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, проветривание, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, разрешенными к применению в присутствии людей. Организован учет отработанного времени и суммы отработанных часов облучателей.  В помещениях предусмотрено наличие диспенсеров с антисептиками для рук, на стендах размещена информация о соблюдении мер профилактики новой коронавирусной инфекции при нахождении на длительном свидании.

Участники свидания в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел).

Запрещен допуск в учреждения УФСИН лиц с видимыми признаками острого респираторного заболевания, с повышенной температурой тела.

Прием передач для подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях осуществляется в порядке очередности с соблюдением временного интервала. Порядок очереди определяется предварительной записью по номеру телефона. Номера телефонов для предварительной записи указаны на страницах учреждений в разделе «Учреждения УИС Удмуртии» на сайте УФСИН России по Удмуртской Республике https://18.fsin.gov.ru/uchrezdeniya/. Посылки принимаются в штатном режиме.

В каждом учреждении имеется запас необходимых лекарственных препаратов. Регулярно на всех объектах проводится дезинфекция.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике стабильная и находится под постоянным контролем.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2021 12:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414