Осужденные, отбывающие наказание в ИК-6 (Можгинский район), встретились со своими родственниками в День открытых дверей, который был организован администрацией исправительного учреждения.
По прибытии в учреждение родственники побывали в храме Святого апостола Петра, расположенном на территории колонии, а после – посетили общежитие отряда осужденных, где и встретились со своими близкими. Гости ознакомились с условиями проживания осужденных, их бытом.
В столовой состоялось чаепитие, где осуждённые смогли пообщаться со своими родными за чашкой чая. Финалом мероприятия стал концерт художественной самодеятельности осужденных в клубе учреждения.
Такие встречи улучшают качество воспитательной работы с осуждёнными, знакомят родственников осужденных с условиями труда, отдыха, медицинского и бытового обеспечения в местах заключения.