Сегодня в расположении отдела специального назначения «Кречет» УФСИН России по Удмуртской Республике состоялся торжественный ритуал посвящения в кадеты учащихся школы Гармония. Ребята, окончившие начальную школу и избравшие для себя достойное звание «кадета», произнесли перед лицом старших товарищей торжественную клятву в верности своей Родине. Торжественный ритуал посвящения в кадеты является альтернативой присяги сотрудников уголовно-исполнительной системы. Юные патриоты поклялись любить Отечество, прилежно учиться, с честью и достоинством нести высокое звание кадета.
В торжественном мероприятии приняли участие шефы кадетов – бойцы спецназа «Кречет», начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УСФИН Сергей Кирпиченко, куратор кадетского движения школы №97, пенсионер УФСИН, Павел Волков, учащиеся кадетских классов, а также родители школьников.
Сразу после ритуала кадеты познакомились с историей регионального управления ведомства. Школьникам провели обзорную экскурсию по музею УФСИН: поведали историю создания отдела специального назначения «Кречет» и его героях, а также рассказали о том, как выглядели места заключения в дореволюционное время. Для кадетов старших классов состоялся Урок мужества, проведенный заместителем начальника ОСН Игорем Городиловым.