Двухдневные сборы с начальниками отрядов, имеющими стаж в должности менее двух лет, состоялись в УФСИН

24.04.2023

Учебно-методические сборы для молодого поколения сотрудников воспитательной службы УФСИН Удмуртии были организованы с целью их профессионального становления, оказания им практической помощи в решении возникающих в ходе службы вопросов. 

Первый день сборов прошел на базе исправительной колонии № 8. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника учреждения Андрей Шушпанов провел молодым начальникам отрядов экскурсию по основным объектам колонии, ознакомил их с организацией воспитательной работы с осужденными в ИК-8. В отряде со строгими условиями отбывания наказания молодые сотрудники приняли участие в работе совета воспитателей, а затем разместились за круглым столом, где опытные коллеги делились своими знаниями и отвечали на проблемные вопросы, возникающие при работе с осужденными, ведении служебной документации и взаимодействии с другими службами учреждения. 

Во второй день сборов с начальниками отрядов на базе гарнизона УФСИН встретились сотрудники отдела собственной безопасности и инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН, которые довели до участников сборов информацию о преступлениях и нарушениях законности среди личного состава, ответственности за коррупционные правонарушения, а также ограничениях и запретах, связанных со службой в уголовно-исполнительной системе. На встречу также был приглашен помощник Удмуртского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Щекалев, который рассказал молодым сотрудникам об основных недостатках, выявляемых в ходе проверок характеризующих материалов на осужденных, а также материалов о применении к осужденным мер поощрения и взыскания. 

Сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН были доведены основные нормативно-правовые акты и указания ФСИН России, касающиеся деятельности начальников отрядов. Затем психолог межрегионального отдела психологической работы УФСИН Лилия Решетова провела с участниками сборов тренинг по организации работы с осужденными, состоящими на профилактическом учете, как склонные к аутоагрессии, основам бесконфликтного общения и организации взаимодействия с отделами и службами исправительного учреждения. 

В завершение сборов начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Андрей Васильев пожелал молодым начальникам отрядов успехов в службе, профессионального и карьерного роста.

Двухдневные сборы с начальниками отрядов, имеющими стаж в должности менее двух лет, состоялись в УФСИН

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.04.2023 12:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414