Команда УФСИН Удмуртии одержала победу в Летнем кубке ФСИН России

25.06.2019

Летний кубок ФСИН России, посвященный 140-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы, состоялся на базе ГУФСИН России по Пермскому краю. Соревнования продолжались с 17 по 21 июня по таким видам спорта как служебный биатлон, легкоатлетический кросс и служебно-прикладное плаванье. В борьбе за Летний кубок ФСИН России приняли участие 700 спортсменов из 59 регионов страны.

УФСИН России по Удмуртской Республике представили 13 сотрудников. В личном первенстве они продемонстрировали достойные результаты. Младший инспектор отдела охраны ИК-12 Екатерина Торошина в плавании заняла третье место на дистанции 50 метров на спине и второе место на дистанции 50 метров брассом. Сборная команда УФСИН Удмуртии завоевала второе место в легкоатлетическом кроссе и четвертое – в служебном биатлоне. В личном первенстве младший инспектор отдела охраны ИК-1 Андрей Трофимов стал вторым, преодолев дистанцию в 5000 метров.

По итогам соревнований в 1 группе территориальных органов победа досталась команде УФСИН России по Удмуртской Республике. Второе место завоевали представители УФСИН России по Вологодской области. И третьими стали спортсмены из УФСИН России по Тульской области.