В музее М.Т. Калашникова прошел ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками УФСИН

09.11.2012

9 ноября в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова состоялся торжественный ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками УФСИН России по Удмуртской Республике. Присягнувших поздравили министр общественной безопасности Удмуртии Виктор Балакин, министр по делам молодежи в Удмуртии Владимир Соловьев, военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев, настоятель храма «Святых мучеников Косьмы и Дамиана» с. Бабино иерей Дионисий.

20 новобранцев исправительных колоний и следственных изоляторов республики в течение трех месяцев проходили первоначальную подготовку в Учебном центре УФСИН. Экзамены сданы успешно, и вскоре слушатели Учебного центра смогут с честью нести службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы Удмуртии. До этого один шаг – торжественная клятва в верности службе и Отечеству перед лицом руководства и своих товарищей. С приветственным словом и добрыми напутствиями перед молодыми сотрудниками выступил исполняющий обязанности начальника УФСИН Игорь Криницин.

Ульяна Коренева – единственная девушка среди присягающих. Перед обучением в Учебном центре успешно прошла стажировку в отделе безопасности следственного изолятора №4. «Я с детства мечтала носить форму. Сегодня моя мечта сбылась – теперь я сотрудник уголовно-исполнительной системы. И принятие присяги для меня – очень волнительное, важное событие».

Сегодня носить военную форму уже мечтает следующее поколение детей. В торжественном мероприятии приняли участие семиклассники 93-й школы г. Ижевска – учащиеся профильного класса правоохранительной направленности. Класс был создан в этом году преподавателями Учебного центра УФСИН. Из 25 «подшефных» на присяге будут присутствовать шестеро лучших учеников. За отличную учебу и хорошее поведение школьникам вручили благодарственные письма от начальника Управления ФСИН. Особенно значимым для ребят стал то, что поощрительные слова в их адрес прозвучали в стенах музея легендарного оружейника, да еще и накануне его 93-летнего дня рождения.

В рамках торжественного ритуала были вручены ведомственные награды и присвоены очередные звания лучшим сотрудникам УФСИН Удмуртии.

А вновь принятые в ряды сотрудников УФСИН слушатели Учебного центра выступили к своим преподавателям и руководителям со словами благодарности и обещанием достойно служить России. 

присяга сотрудников УФСИН в музее М.Т. Калашникова_1.JPG

присяга сотрудников УФСИН в музее М.Т. Калашникова_2.JPG

присяга сотрудников УФСИН в музее М.Т. Калашникова_3.JPG

подшефный класс на присяге сотрудников УФСИН в музее М.Т. Калашникова.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.11.2012 14:08

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414