Студенты и осужденные соревнуются в летней спартакиаде

09.06.2012

В колонии-поселении №11 УФСИН России по Удмуртской Республике прошла ежегодная летняя спартакиада между командой осужденных и командой факультета физической культуры и спорта Удмуртского Государственного Университета. Чтобы «сколотить» достойную команду, осужденные в течение месяца состязались между собой в различных видах спорта, таким образом, учреждение представляли лучшие из лучших.

Открывал соревнования конкурс «Визитка», во время которого участники представили свою команду и познакомились с командой соперников. Далее следовали состязания в 13 видах спорта и настольных игр: нарды, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, бег на 100 метров, челночный бег, подтягивание на перекладине, поднятие гири, армрестлинг, прыжки в длину, перетягивание каната и футбол.

В первой половине дня прошли турниры по настольным играм, а так же гиревому спорту, подтягиванию и армрестлингу. Перед обедом были оглашены предварительные итоги спартакиады: со счетом 13:4 уверенно лидировала команда осужденных «Адреналин». Однако во второй половине дня команда Удмуртского Государственного Университета под названием «Спортфак» смогла сократить отставание в счете, и перед последним состязанием – турниром по футболу – счет сравнялся: 14:14. Команды и болельщики выдвинулись на футбольное поле, чтобы выявить победителя. После первого 30-минутного тайма интрига сохранилась, счет был равный – 1:1. На протяжении второго тайма вперед вырывалась то одна, то другая команда, и за три минуты до окончания второго тайма счет был равный - 3:3. Однако, «Спортфак» оказался выносливей, забив в течение оставшегося времени два гола в ворота «Адреналина». Тем самым гости спартакиады показали, что для победы необходимо регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Кстати, для осужденных было большим удивлением, что все участники команды «Спортфак» не курят.