В УФСИН России по Удмуртии состоялась пресс-конференция начальника Михаила Арсланова, посвященная столетнему юбилею регионального управления

28.07.2021

В преддверии столетия образования в Удмуртии органа, исполняющего уголовные наказания, в УФСИН России по Удмуртской Республике состоялась встреча начальника управления с руководителями и журналистами региональных средств массовой информации. Генерал-майор внутренней службы Михаил Арсланов и председатель ветеранской организации УФСИН, руководитель общественной организации «Генеральское собрание» Григорий Желудов, ранее возглавлявший управление, провели совместную пресс-конференцию, в ходе которой ответили на вопросы представителей печатных и электронных СМИ.

Вопросы касались как истории, так и текущего положения дел в уголовно-исполнительной системе. В частности, интерес у журналистов вызвала тема исполнения относительно нового вида наказания – принудительных работ. В Удмуртии участок, функционирующий как исправительный центр, открылся в 2019 году. В виду широкого применения судами наказания в виде принудительных работ, мест на участке не хватает, существует потребность в расширении сети исправительных центров. Михаил Арсланов сообщил журналистам, что управлению удалось достичь договоренности с одним из предприятий Удмуртии о создании на имущественной базе предприятия участка, работающего как исправительный центр – такую возможность законодательство предусматривает. Таким образом, планируется открыть участок сначала на 60, а, в случае, если опыт окажется успешным, еще на 90 мест.

Руководитель рассказал о планах производственного направления. Сейчас усилия отдела трудовой адаптации осужденных сосредоточены на подготовке к открытию двух цехов деревообработки – в ИК-1 на 600 квадратных метров и в ИК-8 на 924 квадратных метра. А это значит, еще 74 осужденных смогут зарабатывать деньги, погашать иски перед потерпевшими, платить по алиментам, получать профессиональные навыки.

Разговор во многом касался различных аспектов, связанных с личным составом ведомства: от поступления на службу и предлагаемых государством социальных гарантий до специфики несения службы, проходящей в сложных, напряженных условиях. Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо как можно больше рассказывать общественности о службе и людях, которые несут ее усердно и с честью.

В рамках встречи в УФСИН состоялось открытие выставки фотографий по истории уголовно-исполнительной системы. Кадры, сделанные десятки лет назад, рассказывают зрителям о том, в каких условиях несли службу сотрудники, а осужденные – отбывали наказание, как выглядели тюремные здания в начале 20 века. Также на выставке представлены портреты начальников, возглавлявших региональное управление в разные годы, и снимок архивного документа, благодаря которому удалось выяснить точную дату образования органа уголовно-исполнительной системы в Удмуртии.

Сто лет УФСИН России по Удмуртской Республике исполнится 1 августа.

Пресс-конференция начальника Михаила Арсланова, посвященная столетнему юбилею регионального управления

Фотовыставка к 100-летию УФСИН России по Удмуртской Республике

Фотовыставка к 100-летию УФСИН России по Удмуртской Республике

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2021 14:04

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414