Республиканский семинар

17.04.2013

17 апреля 2013 года на базе негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Восточно-Европейский институт» прошёл республиканский семинар на тему: «Организация профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в уголовно-исполнительных учреждениях».

Республиканский семинар состоялся благодаря Министерству по делам молодёжи Удмуртской Республики, Государственному комитету по делам семьи и демографического развития при Правительстве Удмуртской Республики, Восточно-Европейскому институту, Федеральному казённому учреждению «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике», взявшимся за его организацию.

В семинаре приняли участие сотрудники уголовно-исполнительных инспекций: отдела по контролю за исполнением наказаний и применением иных мер уголовно-правового характера; отделения психологического обеспечения; инспекторы филиалов уголовно-исполнительных инспекций, осуществляющие контроль за несовершеннолетними, осуждёнными к уголовным наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы; специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов и городов республики; сотрудники подразделений, подведомственных Министерству по делам молодёжи Удмуртской Республики. Общее количество участников мероприятия составило более 80 человек.

Перед участниками семинара выступил заместитель министра по делам молодёжи Удмуртской Республике Марина Долматова. Заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Владимир Лукашёв представил доклад, посвященный организации профилактической работы с несовершеннолетними, осуждёнными без лишения свободы, и воспитанниками Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике по итогам 1 квартала 2013 года. Тему состояния преступности и правонарушений несовершеннолетних в Удмуртской Республике осветил начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республики полковник полиции Светлана Селёва. Исполняющая обязанности начальника отдела межведомственного взаимодействия УФСКН России по Удмуртской Республике майор внутренней службы Марина Энс выступила с докладом «О совершенствовании профилактической антинаркотической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в уголовно-исполнительных учреждениях, в современных условиях наркоситуации». О деятельности института общественных воспитателей в Удмуртской Республике рассказал специалист-эксперт Государственного комитета по делам семьи и демографического развития при Правительстве Удмуртской Республики Дина Юргина. Заместитель директора Республиканского методического центра социально-психологической помощи молодёжи «Психолог Плюс» Ирина Дымова прочитала лекцию о психологических особенностях подросткового возраста. Об особенностях организации работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, рассказала исполнительный директор Восточно-Европейского института Варвара Новикова.

Во второй части семинара преподаватели Восточно-Европейского института провели три мастер-класса: «Целеполагание, планирование, делегирование полномочий»; «Общение с подростками как инструмент профилактики и преодоления социальной дезадаптации»; «Лидерство в подростковой среде».

Все участники данного мероприятия выразили желание продолжать практику проведения подобных семинаров.

сотрудники уголовно-исполнительных  инспекций.jpg

семинар в МВЕУ.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.04.2013 17:16

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414