Сотрудники УФСИН и осужденные почтили память жертв террористических актов во время памятных мероприятий

04.09.2019

Свечи в память о жертвах террористических актов и о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, зажглись в Сквере Победы на площади у Вечного огня в День солидарности в борьбе с терроризмом. В акции «Свеча памяти» приняли участие и сотрудники УФСИН, некоторые из них пришли на митинг со своими детьми.

На митинге выступили глава Ижевска Олег Бекмеметьев, министр спорта и молодежной политики Удмуртии Александр Варшавский, генерал-майор в отставке Владимир Орехов, непосредственное участие принимавший в освобождении сарапульских школьников во время первого в истории России теракта с захватом детей.

Пришедшие на митинг возложили цветы к Вечному огню и выложили свечами слово «ПАМЯТЬ».

В исправительных учреждениях УФСИН ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом были проведены мероприятия с осужденными. В следственный изолятор №1 был приглашен представитель общественной организации «Удмурт Кенеш» Сергей Антонов. Он провел с осужденными отряда хозяйственного обслуживания беседу на тему «Терроризм – угроза обществу», дал слушателям ответы на вопросы, что такое терроризм, что он в себе несет и как следует вести себя гражданам, чтобы противостоять этому явлению. После беседы осужденным продемонстрирован документальный фильм «Удмуртия многонациональная», направленный на недопущение распространения идеологии терроризма и экстремизма.

В преддверии 15-й годовщины захвата заложников в школе Беслана в колонии-поселении №10 священнослужителем храма святых царственных мучеников иереем Константином Жебаловым проведена панихида по всем погибшим в североосетинской школе, а также по жертвам других террористических актов. После службы священнослужитель провел с осужденными беседу о причинах и последствиях экстремизма на религиозной почве.

В лечебно-исправительном учреждении №4 мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, начались еще в августе. Был организован конкурс стенгазет на тему «Мы против терроризма». Стенгазеты размещены на стендах наглядной агитации в помещениях отрядов. В эти дни транслировались социальные ролики, документальные и художественные фильмы по профилактике терроризма и экстремизма. В занятиях с осужденными приняли участие заместитель главы Индустриального района Ижевска Сергей Лобанов, педагоги Республиканского центра образования молодежи. Священнослужители – представитель Духовного управления мусульман Удмуртии Станислав Клинов и протоиерей Сергий Шерман провели с осужденными воспитательные беседы по профилактике религиозного терроризма, привитию межнационального и межэтнического уважения, пропаганде традиционных культурных ценностей. Сегодня в учреждении будет проведена поминальная служба по погибшим в результате террористических актов.

- Мы чтим память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ, - отмечает заместитель начальника ЛИУ-4 Сергей Алексеев. – Наша задача привить осужденным правильные установки: уважение к представителям различных этнических групп и религиозных конфессий, нетерпимость к проявлениям экстремизма и терроризма.

Конкурс тематических стенгазет среди отрядов осужденных прошел и в исправительной колонии №8. К творческому конкурсу подключились более 35 человек. В библиотеке учреждения была развернута выставка документальных фотографий, совместно созданная осужденными и преподавателями Республиканского центра образования молодежи. 3 сентября весь учебный день педагоги и сотрудники посвятили памятной дате. Проведены беседы, показан документальный фильм «Беслан. Память». В домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского священник Виталий Маркин провел панихиду по погибшим в террористических актах.

Акция "Свеча памяти" прошла в Ижевске

Сотрудники УФСИН почтили память жертв террористических актов во время памятных мероприятий

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2019 10:34

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414