В учреждениях УФСИН выбраны лучшие отряды осужденных и лучшие начальники отрядов

13.01.2023

Подведение итогов конкурсов «Лучший отряд» и «Лучший начальник отряда» за 2022 год состоялось в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике. Ежегодные состязания длились 12 месяцев. Участники конкурса на лучший отряд осужденных оценивались по таким критериям как соблюдение порядка в помещении отряда, погашение осужденными исков, количество поощрений и взысканий и многим другим.

В исправительной колонии №12 в соревновании участвовали пять отрядов. Осужденные женщины боролись за каждый балл для своей команды: участвовали в мероприятиях, добросовестно относились к труду и строго придерживались правил внутреннего распорядка. По итогам конкурса лучший отряд был награжден. Стремление победить в этом соревновании стимулирует осужденных придерживаться правопослушного поведения, налаживать взаимодействие в своем коллективе, становиться ответственнее.

Соревновательный стимул присутствует и в конкурсе на лучшего начальника отряда. Сотрудники воспитательной службы в учреждениях УФСИН оцениваются по линии профессиональной подготовленности и по личным качествам. В этом году в ИК-12 поздравления за успехи в воспитательной деятельности как лучший начальник отряда получила Оксана Артамонова.

Воспитательный отдел исправительной колонии №7 всегда славился сплоченностью коллектива, качественным выполнением служебных обязанностей и дисциплинированностью. Несмотря на обновление коллектива, отдел по воспитательной работе с осужденными готов к выполнению возложенных на него обязанностей и оперативному решению задач.

Лучший начальник отряда в этом исправительном учреждении по итогам 2022 года – Антон Головин. В 2015 году он окончил Самарский юридический институт ФСИН России по юридической специальности. Служит в должности начальника отряда ИК-7 с августа 2015 года. Антон Сергеевич неоднократно принимал участие в конкурсе «Лучший начальник отряда» не только в исправительной колонии №7, но и на этапе соревнований между учреждениями УФСИН, демонстрируя достойные результаты. Фотография Антона Головина в 2022 году размещена на Доске почета ИК-7.

В каждом исправительном учреждении существует отряд, который является ориентиром для других в плане организации быта, чистоты и правопорядка. В исправительной колонии №7 таким является отряд №6.

На протяжении долгого времени осужденные, проживающие в отряде, поддерживают на должном уровне санитарно-эпидемиологическое состояние, эстетический вид, культурные и вежливые взаимоотношения между собой.

В течение года этот отряд занимал призовые места по итогам ежемесячных конкурсов на лучший отряд учреждения, в результате чего по итогам года занял первое место. Таких результатов отряду удалось добиться благодаря начальнику отряда и, конечно, осужденным, проживающим в отряде. Инициативная группа осужденных неоднократно поощрялась правами начальника учреждения за вклад в развитие и поддержание внешнего облика отряда.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.01.2023 08:54

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414