Парадные расчеты сотрудников УФСИН прошли по Центральной площади Ижевска

13.05.2019

Более 150 сотрудников УФСИН стали участниками Парада Победы, посвященного 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Три парадных расчета чеканным шагом прошли по главной площади Ижевска. Традиционно открыла парад знаменная группа отдела по конвоированию УФСИН по Удмуртии, внесшая государственный флаг Российской Федерации и главный символ – Знамя Победы. В числе парадных расчетов прошли учащиеся кадетского класса отдела специального назначения «Кречет». 

Сразу после Парада Победы рядом со зданием Правительства Удмуртской Республики разместились три площадки, где сотрудники УФСИН познакомили ижевчан и гостей удмуртской столицы с продукцией, производимой в исправительных учреждениях, рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах ФСИН России и службе в уголовно-исполнительной системе. Боевое оружие и форменное обмундирование из арсенала отдела специального назначения «Кречет» также были представлены на выставке. Желающие могли оценить преимущества интерактивного стрелкового тира: поразить электронную мишень без применения боевых патронов и на экране компьютерного монитора увидеть свои результаты. 

На одной из концертных площадок, организованной в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне, прозвучали песни в исполнении сотрудников УФСИН, а музыканты оркестра «Фемида» сыграли военные мелодии. Зрители увидели показательные выступления инструкторов-кинологов со служебными собаками и боевые приемы борьбы, выполненные кадетами, учащимися в подшефном классе отдела специального назначения «Кречет». 

Накануне праздника осужденные, отбывающие наказание в лечебно-исправительном учреждении №4, подготовили поздравительные открытки. В День Победы на Центральной площади Ижевска сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-4 вручили их ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта. 

Празднование Дня Победы с участием сотрудников УФСИН Удмуртии прошли и в других городах республики. В Глазове 53 сотрудника следственного изолятора №2 и Глазовского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в торжественном марше, состоявшемся на площади Свободы, в числе парадных расчетов, линейной и салютной групп. Впервые знаменная группа СИЗО-2 внесла на площадь Знамя Победы, водруженное над рейхстагом в Берлине бойцами 150-й стрелковой дивизии Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Сотрудники, не задействованные в парадном расчете, присоединились к шествию акции «Бессмертный полк». По Красной площади г. Сарапула торжественным маршем прошли и сотрудники исправительной колонии №12. Также они возложили венок к обелиску сарапульцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

В преддверии празднования Дня Победы в двух учреждениях УФСИН, исправительной колонии №12 и следственном изоляторе №2, состоялся торжественный ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками. 17 новобранцев перед лицом своих старших товарищей и ветеранов поклялись достойной исполнять свои служебные обязанности. В Глазове сотрудники СИЗО-2 вышли на старт городской легкоатлетической Эстафеты Мира. По результатам соревнования команда следственного изолятора заняла второе место среди городских организаций.

Парадные расчеты сотрудников УФСИН прошли по Центральной площади Ижевска

Парадные расчеты сотрудников УФСИН прошли по Центральной площади Ижевска

Парадные расчеты сотрудников УФСИН прошли по Центральной площади Ижевска

Парадные расчеты сотрудников УФСИН прошли по Центральной площади Ижевска

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.05.2019 13:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414