В День Победы в учреждениях УФСИН прошли праздничные мероприятия

12.05.2020

75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отпраздновали в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике. В мероприятиях, приуроченных к главному российскому празднику, приняли участие сотрудники и осужденные.

Акция «Сад памяти» прошла на территории колонии-поселения №11. На растениеводческом участке учреждения сотрудники высадили плодовые деревья и кустарники: яблони, груши, сливы, вишни, смородину, крыжовник. В акции приняли участие более 30 сотрудников, они высадили более полусотни саженцев. Сад будет иметь и практическое значение – через несколько лет фрукты и ягоды пойдут в столовую исправительного учреждения. Плоды этого сада, заложенного в 75-ю годовщину окончания войны, будут многие годы напоминать о победе нашего народа в борьбе с фашизмом.

В клубе КП-11 в этот день прошла акция «Георгиевская ленточка». Осужденным были розданы ленточки, также сотрудниками воспитательной службы проведена беседа на тему «Вклад Удмуртской Республики в победу над фашизмом» и тематическая викторина.

Праздничное мероприятие, организованное совместно с досуговым центром д. Большой Кияик, прошло у Монумента воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Осужденные присутствовали на радиомитинге. Был организован «Бессмертный полк»: возле монумента жители деревни, сотрудники и осужденные установили таблички с фотографиями или просто именами своих родственников – участников войны. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к монументу. Иерей местной церкви Александр Куянов провел молебен, посвященный погибшим во время Великой Отечественной войны.

После утренних торжеств представители воспитательной службы колонии поздравили жителей д. Большой Кияик, имеющих статус детей войны, которые по понятным причинам в этот день находились дома: сотрудники поздравили их и вручили подарки.

Детей войны – членов ветеранской организации СИЗО-2 – поздравило руководство следственного изолятора в г. Глазове. Член ветеранской организации Эльвира Владимировна Дюкина во время встречи с сотрудниками вспоминала: «Многие из нас натерпелись от войны не меньше, чем бойцы на фронте». 9 мая на площади Свободы в Глазове у Вечного огня был выставлен почетный караул из числа сотрудников отдела охраны следственного изолятора, в минуту молчания салютная группа произвела трехкратный ружейный залп.

Среди сотрудников учреждения многие приняли участие в акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк онлайн». Были и те, кто накануне праздничной даты встал в ряды волонтерского движения. Вместе с другими добровольцами сотрудники СИЗО-2 участвовали в акции по раздаче масок и георгиевских ленточек прохожим. В праздничные дни пенсионерам, одиноким и малоимущим жителям Глазова они развозили продовольственные наборы, а также развезли письма ветеранам войны, написанные юными глазовчанами в рамках акции «Просто письма домой».

К празднованию 75-летнего юбилея Победы были привлечены и дети сотрудников. В преддверии праздника был организован тематический конкурс рисунков среди детей. Лучшие художники были награждены подарками.

В День Победы в учреждениях УФСИН прошли праздничные мероприятия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.05.2020 14:53

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414