Новости

28.02.2020

Сегодня в региональном ведомстве подвели итоги деятельности Общественного совета. Заседание началось с минуты молчания в память о безвременно ушедших из жизни членов совета, обладавшими активной жизненной позицией и прекрасными организаторскими качествами – руководителе пресс-службы Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко Марине Майоровой и заведующем кафедры социальной психологии и конфликтологии Института педагогики и социальных технологий Удмуртского государственного университета Николае Леонове. 

Председатель Общественного совета Сергей Морозов в своем докладе отметил, что план работы в 2019 году выполнен в полном объеме. Члены совета выезжали в исправительные учреждения, проводили встречи с осужденными, оказывали практическую помощь в организации мероприятий с участием осужденных и сотрудников ведомства. Представитель Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртской Республики Станислав Клинов на регулярной основе посещал исправительные учреждения, проводил обходы запираемых помещений, где содержатся наиболее сложные в перевоспитании лица, зачастую отрицательно настроенные к администрации и к соблюдению правил внутреннего распорядка. Принимал участие в заседаниях советов воспитателей отрядов, административных комиссиях. Проводил занятия с осужденными и с личным составом исправительных учреждений по основам религиозного мировоззрения, в том числе по профилактике экстремизма и терроризма. 

При содействии заместителя председателя Удмуртской республиканской общественной организации «Удмуртская федерация рукопашного боя» Сергея Чибирева и директора Акционерного общества «Летний сад им. М. Горького» Сергея Буторина для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, были организованы мастер-классы по самбо и обзорная экскурсия по Ижевскому пруду на теплоходе. При поддержке Марины Рупасовой, заместителя директора муниципального выставочного центра «Галерея», условно осужденные подростки посетили экспозицию художника Виталия Окуня, а также побывали в стенах музея «Генеральский дом». 

В 2019 году материальная помощь в сборе денежных средств на возведение мемориала погибшим сотрудникам отдела специального назначения «Кречет» оказана Айратом Марданшиным, руководителем юридического агентства Марданшиных. Генеральным директором ЗАО «Управляющая компания «Ижторгметалл» Олегом Журавлевым следственному изолятору №1 были переданы материалы для изготовления и установки пандусов для лиц с ограниченными возможностями передвижения. Большую поддержку Олег Геннадьевич совместно с главным редактором газеты «Удмуртская правда» Энвилем Касимовым оказал управлению в издании первого номера журнала для подозреваемых, обвиняемых и осужденных «Грани». Журнал распространен во всех исправительных учреждениях УФСИН. 

Во время заседания начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Николай Макшаков выступил перед членами Общественного совета с докладом о деятельности участка, функционирующего как исправительный центр, при ИК-3, который был создан в сентябре 2019 года. Также в ходе совещания был вынесен вопрос о включении в состав Общественного совета руководителя института педагогики, психологии и социальных технологий УдГУ Александра Баранова. Его кандидатура была одобрена действующим составом совета единогласно. 

В 2020 году членами Общественного совета планируется продолжить работу по обеспечению исправительных учреждений республиканскими периодическими изданиями «Муслим», «Удмуртская правда», «Известия УР» и другой литературой, оказанию шефской помощи в процессе воспитания несовершеннолетних, осужденных к наказаниям без лишения свободы, а также принять активное участие в организации и проведении социально-психологических, спортивных, воспитательных и культурно-массовых мероприятий в учреждениях УФСИН.

Круглый стол по итогам деятельности Общественного совета в 2019 году состоялся в УФСИН

Круглый стол по итогам деятельности Общественного совета в 2019 году состоялся в УФСИН

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2020 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414