РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА 2019 год

ПРОТОКОЛ
заседания Общественного совета по проблемам деятельности уголовно исполнительной системы при УФСИН России по Удмуртской Республике

07 июня 2019 года   № 1
г. Ижевск



Председатель:
Морозов С.К.
Присутствовали:
Члены Совета: Клинов С.В., Дулесов А.В., Марданшин А.Н., Чибирев С.В., Касимов Э.В., Шубин Л.Л., Шерстобит С.В., Рупасова М.Б., Леонов Н.И.
Сотрудники УФСИН: Фардиев И.Р.,  Васильев А.М., Обухов А.В.,  Хайбуллин В.К., Сосновская Е.П., Щукина Н.Б., Макшаков Н.М.
 
 

I.  Об итогах оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН за 2018 год

Фардиев И.Р.

1.1    Доклад Врио начальника УФСИН России по Удмуртской Республике (т. Фардиев И.Р). принять к сведению.

II.   Об итогах работы Общественного совета при УФСИН за 2018 год, постановка задач на 2019 год
_____________________________________________________________
Морозов С.К.
2.1. Доклад председателя Общественного совета при УФСИН (т. Морозов С.К.), принять к сведению.

2.2.  Решили:
2.2.1. Продолжить практику освещения мероприятий, проводимых УФСИН в региональных средствах массовой информации Удмуртской Республики и социальных сетях.
2.2.2. Продолжить посещение учреждений УФСИН членами Общественного совета и проведение в них мероприятий, а также оказание помощи в их проведении.
2.2.3. За каждым членом Общественного совета закрепить отдел (службу) УФСИН по направлениям деятельности.

III. Организация работы уголовно-исполнительной инспекции. Задачи, проблемы, перспективы развития
_____________________________________________________________
Щукина Н.Б.
3.1. Доклад начальника ФКУ "Уголовно-исполнительная инспекция" УФСИН (т. Щукина Н.Б.) принять к сведению.
3.2. Решили:
3.2.1. Включить в план работы Общественного совета следующие мероприятия: 3.2.1.1. Оказание помощи ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республике (далее – УИИ) в подборе помещений для филиалов, где условия труда не соответствуют установленным требованиям.
3.2.1.2. Организация и проведение совместных мероприятий  с осужденными, направленных на профилактику правонарушений, ресоциализацию и предотвращение повторной преступности осужденных, состоящих на учете в УИИ и отбывающих наказание в ИЦ (УФИЦ) (с момента создания), их социальную адаптацию.
3.2.1.3. Размещение в УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания) на информационных стендах в местах общего доступа данные об Общественном совете (адреса, контактные данные, направления деятельности).
Срок: 31.07.2019.

3.2.2. Внести дополнения в Положение об Общественном совете, которые будут предусматривать:
3.2.2.1. Содействие в налаживании взаимоотношений УФСИН России по Удмуртской Республике с руководством производственных объединений, фирм для трудоустройства осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и отбывающих наказание в исправительном центре (далее – ИЦ) и участке исправительного учреждения, функционирующего как исправительный центр (далее – УФИЦ) (с момента создания).
3.2.2.2. Участие в обсуждении с органами государственной власти вопросов совершенствования нормативной правовой базы по соблюдению прав и законных интересов работников и ветеранов УИС, а также осужденных, состоящих на учете в УИИ и отбывающих наказание в ИЦ (УФИЦ) (с момента создания).
3.2.2.3. Распространение положительного опыта работы УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания) в решении вопросов по защите прав и законных интересов работников УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания), осужденных, состоящих на учете в УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания).
3.2.2.4. Принимать участие в разработке и реализации программ по актуальным проблемам деятельности УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания) в области улучшения условий отбывания наказаний осужденными, состоящими на учете в УИИ и ИЦ (УФИЦ) (с момента создания), предусматривая финансирование данных мероприятий.

IV. Обсуждение плана работы Общественного совета на 2019 год
Морозов С.К.
4.1 Доведение пунктов плана Общественного совета на 2019 год (т. Морозов С.К.).
4.2. Решили:
4.2.1 Внести в план работы Общественного совета предложения Леонова Н.И. о  проведении  практических занятий по предупреждению конфликтов с осужденными в ФКУ Ижевская ВК.
4.2.2. Внести в план работы Общественного совета предложения Касимова Э.В. по оказанию помощи газетой "Удмуртская правда" в изготовлении полиграфной продукции.
4.2.3. Внести в план работы Общественного совета предложения Рупасовой М.Б. оказание помощи в посещение выставок, музеев.
4.2.4. Включить в план работы Общественного совета мероприятия по участию членов Общественного совета в прямой линии с населением и приему граждан по личным вопросам.
4.2.5. Принять план Общественного совета на 2019 год за основу деятельности Общественного совета в 2019 году, с учетом предложений членов Общественного совета.

V. Обновление состава Общественного совета
Морозов С.К.
5.1 Доклад о количественном и качественном составе Общественного совета    (т. Морозов С.К.), принять к сведению.
5.2. Решили:
5.2.1 Исключить из состава Общественного совета Боброву Елену Алексеевну, в связи с тем, что перестала участвовать в деятельности  Общественного совета и взяла самоотвод от участия в нем.
5.2.2 Исключить из состава Общественного совета Меняшева Фатиха Исмаиловича, в связи с тем, что перестал участвовать в деятельности  Общественным совета и взял самоотвод от участия в нем.
5.2.3 Включить в состав Общественного совета Желудова Григория Владимировича - председателя Правления Удмуртской Республиканской общественной организации по укреплению государственности "Генеральское собрание". Проголосовало 10 членов – единогласно.
5.2.4  Включить в состав Общественного совета Буторина Сергея Викторовича - Директора  Акционерного общества  "Летний сад им. М. Горького. Проголосовало 10 членов – единогласно.


Председателя                                                                                                 С.К. Морозов
Секретарь                                                                                                       А.В. Дулесов




ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета по проблемам деятельности уголовно исполнительной системы при УФСИН России по Удмуртской Республике

25 декабря 2019 года № 2

г. Ижевск

Заместитель Председателя:

Шубин Л.Л.

Присутствовали:

Члены Совета: Клинов С.В., Марданшин А.Н., Чибирев С.В., Шерстобит С.В., Малышева С.А., Журавлев О.Г., Буторин С.В., Желудов Г.В.,

Сотрудники УФСИН: Фардиев И.Р., Васильев А.М., Обухов А.В.

I. Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в УФСИН России по Удмуртской Республике

Боков С.В.

1.1. Доклад начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике (далее - УФСИН) принять к сведению.

1.2. Решили:

1.2.1 Начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН совместно с ЗАО «Управляющая компания «Ижторгметалл», АО «Летний сад им. М. Горького" проработать вопрос по созданию доступной среды для инвалидов в учреждении.

1.2.2 Членам Общественного совета проработать вопрос по оказанию помощи ФКУ СИЗО-1 УФСИН в обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осужденных периодическими изданиями.

Заместитель председателя                                                                                                          Л.Л. Шубин

Секретарь                                                                                                                                А.В. Дулесов

Дата последнего обновления: 14.09.2022 08:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414