РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА 2021 год

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета по проблемам деятельности уголовно исполнительной системы при УФСИН России по Удмуртской Республике

27 мая 2021 года № 1

г. Сарапул (ФКУ ИК-12 УФСИН России по УР)

Председатель:

Морозов С.К.

Присутствовали:

Члены Совета: Шубин Л.Л., Желудов Г.В., Журавлев О.Г.,

Малышева С.А., Марданшин А.Н., Чибирев С.В.

Сотрудники УФСИН: Фардиев И.Р., Васильев А.М., Обухов А.В., Кропотин К.А., Хайбуллин В.К., Вазихов А.Н., Курсаков М.П., Некрасов Д.А., Магсумова Э.А., Павлова Е.А., Вородьева Д.В.

Приглашенные: Иванов А.А., Кадырова В.С., Ризванов А.И., Вихарев Е.И.


I. Об итогах деятельности Общественного совета в 2020 году

Морозов С.К.

1.1. Доклад председателя Общественного совета принять к сведению.


II. Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности УФСИН России по Удмуртской Республике за 2020 год и 1 квартал 2021 года


Фардиев И.Р.

2.1. Доклад заместителя начальника УФСИН России по Удмуртской Республике (далее – УФСИН) принять к сведению.

III. Историческая справка, деятельность ФКУ ИК-12 УФСИН России по УР в современных условиях

Некрасов Д.А.

3.1. Доклад начальника ФКУ ИК-12 УФСИН России по УР принять к сведению.

IV. Рассмотрение вопроса о составе Общественного совета

Морозов С.К.

4.1. Доклад председателя Общественного совета о составе Общественного совета принять к сведению.

4.2. Решили:

4.2.1. Исключить из состава Общественного совета в связи со смертью – Степнову Зою Ивановну, Леонова Николая Ильича, Касимова Энвиля Владимировича.

4.2.2. Исключить из состава Общественного совета Дулесова Александра Васильевича в связи с тем, что сменил сферу деятельности и перестал участвовать в деятельности Общественным совета.

4.2.3. Исключить из состава Общественного совета Клинова Станислава Владимировича, в связи с переездом на работу в другое муниципальное образование.

4.2.4. Включить в состав Общественного совета Шайхутдинова Исмагила Мирзануровича – руководителя администрации Регионального духовного управления мусульман Удмуртской Республики. За включение в состав Общественного совета Шайхутдинова Исмагила Мирзануровича проголосовало 7 членов – единогласно.

4.2.5. Включить в состав Общественного совета Иванова Андрея Александровича – исполняющего обязанности главного редактора автономного учреждения Удмуртской Республики "Редакция газеты "Удмуртская Правда". За включение в состав Общественного совета Иванова Андрея Александровича проголосовало 7 членов – единогласно.

4.2.6. Включить в состав Общественного совета Тенсину Татьяну Владимировну – директора автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Национальная библиотека Удмуртской Республики». За включение в состав Общественного совета Тенсиной Татьяны Владимировны проголосовало 7 членов – единогласно.

4.2.7. Включить в состав Общественного совета Кадырову Веру Станиславовну – директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Удмуртия". За включение в состав Общественного совета Кадыровой Веры Станиславовны проголосовало 7 членов – единогласно.

4.2.7. Избрать секретарем Общественного совета Рупасову Марину Борисовну – заместителя директора муниципального выставочного центра «Галерея» г. Ижевска. За избрание секретарем Общественного совета Рупасову Марину Борисовну проголосовало 7 членов – единогласно.

4.2.8. Продолжить практику освещения мероприятий, проводимых УФСИН в региональных средствах массовой информации Удмуртской Республики и социальных сетях.

V. Обсуждение плана работы Общественного совета на 2021 год

Морозов С.К., Желудов Г.В.

5.1. Доведение пунктов плана работы Общественного совета на 2021 год.

5.2. Решили:

5.2.1 Внести в план работы Общественного совета предложения Морозова С.К. об оказании шефской помощи в процессе воспитания несовершеннолетних, осужденных к наказаниям без лишения свободы.

5.2.2 Внести в план работы Общественного совета предложения Желудова Г.В. об оказании содействия УФСИН России по УР в подготовке к праздничным мероприятиям, приуроченных к 100-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Удмуртии, а также принять участие в проведении данного мероприятия.

5.2.3. Принять план работы Общественного совета на 2021 год за основу деятельности Общественного совета в 2021 году, с учетом предложений членов Общественного совета.

VI.Выступление членов Общественного совета. Обсуждение текущих вопросов.

члены Общественного совета

6.1. Выступил Морозов С.К.:

6.1.1 подчеркнул о необходимости в течении 2021 г. выезда представителей Общественного совета в исправительные учреждения для осуществления приема по личным вопросам осужденных и работников УФСИН, ознакомления с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных, а также с условиями для работы персонала учреждений.

6.2. Выступил Журавлев О.Г.:

6.2.1 по результатам проведенного обхода объектов ФКУ ИК-12 УФСИН и с целью совершенствования и наращивания материально-технической базы воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-12 УФСИН, сотрудникам учреждения подготовить смету о необходимом количестве материала для изготовления спортивных уголков в локальные сектора отрядов и направить в ЗАО «Управляющая компания «Ижторгметалл» УР, для рассмотрения вопроса об оказании благотворительной помощи.

6.3. Выступили Малышева С.А., Желудов Г.В.:

6.3.1 об итогах проведения литературного конкурса «МАМА» среди несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии.

Председатель                                                                                      С.К. Морозов

Секретарь                                                                                          М.Б. Рупасова

Дата последнего обновления: 29.09.2022 10:32

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414